Risultati Endurance Challenge 2021

  /    /  Risultati Endurance Challenge 2021
Locandina Endurance Challenge-01-01-01-01
Event Information
Data: 08-14 Novembre 2021
Location: Online
Informazioni Prova 6000m
Macchine ROWERG – BIKEERG – SKIERG

Ecco la Classifica composta dalle Società che hanno partecipato all’Endurance Challenge 2021

SOCIETÁ ROWERG BIKEERG SKIERG PNT
Prosport Trento 947 904 130 1981
CC3PONTI 681 681
CCROMA 461 461
Canottieri Vittorino 398 398
MondoFitnessBologna 105 199 25 329
rowing team catania 257 257
C2 Team Italy 105 35 140
VOLONTARI DEL GARDA 129 129
Community Fitness Perugia 39 83 122
IRON FIT 89 89
MINIBASE PACHINO 65 65
LNI Siracusa 25 35 60
FIAMME GIALLE 60 60
Eridanea 35 35
ERV Beatrix 35 35
Canottieri Ravenna 35 35
A.S.D. Canottieri Gavirate 25 25
Canottieri Valle del Seveso 25 25
Circolo Canottieri Civitavecchia 21 21
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 20 20
CIRCOLO NAUTICO REGGIO CALABRIA 17 20
BELLEVILLE 55 AVIRON 1 1
CCSATURNIA 1 1
GROUP ROWING CROSSFIT NARDÃ’ 1 1
Classifica Femminile - ROWERG
NOME COGNOME CATEGORIA TEMPO SOCIETÁ PNT
Sandra Compagnucci 14-15 23:25.6 CCROMA 35
Giordana Meschini 14-15 24:55.6 CCROMA 25
Margherita Vietri 14-15 24:55.6 CCROMA 25
SARA BARBETTI 14-15 26:24.8 VOLONTARI DEL GARDA 20
Carolina Zannella 14-15 26:41.1 CCROMA 17
Giulia Abate 14-15 27:26.6 CCROMA 14
Sonia Ghinelli 14-15 28:33.4 Canottieri Vittorino 11
Naomi Manzi 14-15 30:06.0 Canottieri Vittorino 8
Asia Gamaleri 14-15 30:26.0 Canottieri Vittorino 5
Irene Zermani 14-15 33:21.1 Canottieri Vittorino 3
Magenta Angelelli 16-17 27:30.8 Canottieri Vittorino 35
Giulia Rossi 16-17 27:32.0 CCROMA 25
Anna Mazzocchi 16-17 28:48.8 Canottieri Vittorino 20
Sofia Gamaleri 16-17 29:25.7 Canottieri Vittorino 17
Gemma Ghinelli 18-19 24:17.2 Canottieri Vittorino 35
Ludovica Ilardi 18-19 27:34.8 CC3PONTI 25
flavia caruso 18-19 29:36.1 rowing team catania 20
Elisa Ortolani 20-29 24:19.0 MondoFitnessBologna 35
Mercedes Nardone 20-29 25:33.3 CCROMA 25
Mariolina Ausiello 20-29 25:41.0 Community Fitness Perugia 20
Federica Testa 20-29 27:33.0 CC3PONTI 17
Francesca Martini 20-29 27:39.0 Community Fitness Perugia 14
Martina Carnevale 20-29 29:08.7 Prosport Trento Italy 11
Sara Groppi 20-29 29:54.8 Canottieri Vittorino 8
Gaia Colombani 20-29 31:55.8 Prosport Trento Italy 5
Elda Halo 20-29 PL 25:40.8 MondoFitnessBologna 35
Alessandra Bruno 30-39 26:14.1 Prosport Trento Italy 35
Ilaria Sclafani 30-39 28:07.8 Individuale 25
Valentina Faoro 30-39 28:55.5 Prosport Trento Italy 20
Elena Zucal 30-39 30:44.0 Prosport Trento Italy 17
Laura Ghioldi 30-39 PL 24:47.8 CCROMA 35
Giulia Guerrini 30-39 PL 26:59.4 CC3PONTI 25
Stefania Falagiarda 30-39 PL 31:04.9 Prosport Trento Italy 20
Giulia Segata 30-39 PL 31:33.4 Prosport Trento Italy 17
Samantha Furlani 30-39 PL 32:41.3 Prosport Trento Italy 14
Julia Paparrodoupulos 40-49 24:54.4 CCROMA 35
Micaela Spertini 40-49 25:41.8 A.S.D. Canottieri Gavirate 25
simona tamburrini 40-49 26:49.0 circolo canottieri civitavecchia 20
Roberta Pederzolli 40-49 27:57.7 Prosport Trento Italy 17
Marcella Balordi 40-49 28:07.1 Canottieri Vittorino 14
Elettra Zuppardi 40-49 28:48.1 Prosport Trento Italy 11
Mariagabriella Marchesoni 40-49 28:56.1 Prosport Trento Italy 8
Carmen Prugger 40-49 29:21.2 Prosport Trento Italy 5
Elisabeth Bologna 40-49 30:39.8 Prosport Trento Italy 3
Lorenza Balzarelli 40-49 31:41.8 Canottieri Vittorino 1
Georgia Colella 40-49 32:03.8 Prosport Trento Italy 1
Martina Cagol 40-49 32:28.1 Prosport Trento Italy 1
Antonia Borrelli 40-49 33:04.9 Prosport Trento Italy 1
Emiliana Pisoni 40-49 34:57.2 Prosport Trento Italy 1
Tatiana Lauriola 40-49 35:34.7 Prosport Trento Italy 1
Monica Alessandra Tonetti 40-49 PL 26:07.1 CC3PONTI 35
Marianna Tognelli 40-49 PL 27:22.5 CC3PONTI 25
Claudia Cattoi 40-49 PL 27:28.5 Prosport Trento Italy 20
Valentina Casciani 40-49 PL 27:35.1 CC3PONTI 17
Mariachiara Demattè 40-49 PL 29:37.1 Prosport Trento Italy 14
BARUFFALDI PERLINI TIZIANA 40-49 PL 29:54.2 ITALIAN DEFENCE ACADEMY MN 11
Gioconda Folino 40-49 PL 30:21.2 Prosport Trento Italy 8
Barbara Largher 40-49 PL 30:23.7 Prosport Trento Italy 5
Nazarena Grossi 40-49 PL 31:06.2 ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 3
Giovanna Carboni 40-49 PL 31:14.2 Prosport Trento Italy 1
Paola Mancini 50-59 23:59.8 CCROMA 35
Francesca De Tiberiis 50-59 25:34.4 CCROMA 25
Barbara Valente 50-59 25:42.4 CCROMA 20
Anna Palomba 50-59 26:29.3 CC3PONTI 17
Antonella Caser 50-59 26:58.1 Prosport Trento Italy 14
Giovanna Giordano 50-59 26:59.1 Prosport Trento Italy 11
Monica Sportelli 50-59 27:32.2 CC3PONTI 8
Antonietta Tomasulo 50-59 27:42.8 Prosport Trento Italy 5
Barbara De Bellis 50-59 28:14.4 CC3PONTI 3
Micaela Giansante 50-59 28:18.1 CCSATURNIA 1
Sonia Ferrari 50-59 28:27.1 Prosport Trento Italy 1
Francesca Severini 50-59 28:32.4 CC3PONTI 1
Valentina La Cava 50-59 28:42.1 CC3PONTI 1
Donatella Mongera 50-59 28:45.1 Prosport Trento Italy 1
Francesca Giampieri 50-59 28:45.9 CC3PONTI 1
Anna Menini 50-59 28:47.7 Prosport Trento Italy 1
NATHALIE FRANCOISE 50-59 28:58.4 BELLEVILLE 55 AVIRON 1
Antonella Campanella 50-59 29:29.6 MINIBASE PACHINO 1
Gloria Testa 50-59 29:38.1 CC3PONTI 1
Tiziana Fortuna 50-59 29:40.2 CC3PONTI 1
vita michelina rapisarda 50-59 30:50.1 rowing team catania 1
Elisabetta Frizzera 50-59 31:03.1 Prosport Trento Italy 1
Caterina Di Marco 50-59 31:14.9 CC3PONTI 1
Laura Pitton 50-59 31:29.3 Prosport Trento Italy 1
Paola Grassi 50-59 31:37.2 Prosport Trento Italy 1
Patrizia Lorefice 50-59 32:06.0 Prosport Trento Italy 1
Alessandra Pisoni 50-59 32:07.6 Prosport Trento Italy 1
Elisabetta Prighel 50-59 32:35.0 Prosport Trento Italy 1
Rossella Aiello 50-59 32:45.6 Canottieri Vittorino 1
Beatrice Zappini 50-59 32:51.6 Prosport Trento Italy 1
Lara Zappini 50-59 32:57.4 Prosport Trento Italy 1
Lucia Togni 50-59 35:10.1 Prosport Trento Italy 1
Francesca Bonafin 50-59 35:15.9 Prosport Trento Italy 1
bianca licciardello 50-59 37:43.5 rowing team catania 1
Antonella Righi 50-59 37:45.2 Prosport Trento Italy 1
Antonietta Mocciaro 50-59 PL 25:27.8 C2 Team Italy – Ippolife 35
Monica Giannini 50-59 PL 26:23.5 CC3PONTI 25
Assia Rosati 50-59 PL 26:30.0 CCROMA 20
Maria Antonieta Giannini 50-59 PL 27:06.2 CC3PONTI 17
Raffaella Polimanti 50-59 PL 27:14.2 CC3PONTI 14
Rosaria Paolino 50-59 PL 27:28.7 MINIBASE PACHINO 11
Viviana Saraceni 50-59 PL 27:55.6 CC3PONTI 8
Giusi Nuzzo 50-59 PL 28:09.6 CC3PONTI 5
Mirta Angelini 50-59 PL 28:28.4 CC3PONTI 3
Antonella Dorigatti 50-59 PL 28:28.5 Prosport Trento Italy 1
Emanuela Garulli 50-59 PL 28:37.6 CC3PONTI 1
Sabrina Bosio 50-59 PL 28:38.7 Prosport Trento Italy 1
Enrica Medè 50-59 PL 28:46.2 CC3PONTI 1
Patrizia Perelli 50-59 PL 29:01.4 CC3PONTI 1
Alessandra Pasqualini 50-59 PL 29:13.8 Prosport Trento Italy 1
Carla Ghezzi 50-59 PL 29:19.4 CC3PONTI 1
Paola Baruchelli 50-59 PL 29:29.6 Prosport Trento Italy 1
Chiara Paolazzi 50-59 PL 30:13.5 Prosport Trento Italy 1
Luisa Fronza 50-59 PL 30:49.4 Prosport Trento Italy 1
Cristina Bendinelli 50-59 PL 31:44.6 Prosport Trento Italy 1
Mariacristina Guido 50-59 PL 31:58.6 Prosport Trento Italy 1
Luisa Spagnolli 50-59 PL 32:45.4 Prosport Trento Italy 1
Simona Mariantoni 60-69 PL 26:26.0 CC3PONTI 35
Fausta Mattei 60-69 PL 28:09.8 CC3PONTI 25
Marina Lalli 60-69 PL 28:43.2 CC3PONTI 20
Susanna Pessah 60-69 PL 29:02.2 CC3PONTI 17
Angiola Andreolli 60 -69 PL 29:28.2 Prosport Trento Italy 14
Silvia Giovannetti 60-69 PL 30:30.2 CC3PONTI 11
Antonella Marzatico 60 -69 PL 31:17.6 Prosport Trento Italy 8
Ornella Faes 60 -69 PL 31:52.5 Prosport Trento Italy 5
Manuela Imoscopi 60 -69 PL 34:40.2 Prosport Trento Italy 3
Annalisa Mari 60-69 26:55.7 CC3PONTI 35
Angela Gueresi 60-69 27:35.1 Prosport Trento Italy 25
Rita Stocchetti 60-69 31:00.2 Prosport Trento Italy 20
Renata Nardelli 60-69 32:09.2 Prosport Trento Italy 17
Marisa Bombardelli 60-69 32:49.1 Prosport Trento Italy 14
Roberta Mosna 60-69 35:16.1 Prosport Trento Italy 11
Rossella Sartori 70-79 32:49.2 Prosport Trento Italy 35
Classifica Maschile- ROWERG
NOME COGNOME CATEGORIA TEMPO SOCIETÁ PNT
ANTONIO TARANTO Under13 22:01.8 VOLONTARI DEL GARDA 35
Marco Tinelli Under 13 25:59.7 Canottieri Vittorino 25
Matteo APOLLONI Under13 26:35.2 INDIVIDUALE 20
Olmo Merli 14-15 22:32.4 Canottieri Vittorino 35
Massimiliano Cristilli 14-15 23:39.8 CCROMA 25
Leonardo Ghioni 14-15 24:16.9 Canottieri Vittorino 20
Dario Guerra 14-15 24:34.4 Canottieri Vittorino 17
Sebastiano Gruppi 14-15 26:15.5 Canottieri Vittorino 14
Giacomo Montanari 14-15 26:55.4 Canottieri Vittorino 11
Giacomo Salvarani 14-15 27:00.1 Canottieri Vittorino 8
Nicola Rossetti 14-15 27:50.5 Canottieri Vittorino 5
Luca Groppi 14-15 27.53.3 Canottieri Vittorino 3
Filippo Volpe Landi 14-15 28:10.3 Canottieri Vittorino 1
Christian Orlandi 14-15 28.23.5 Canottieri Vittorino 1
Jacopo Moglia 14-15 28:43.6 Canottieri Vittorino 1
Leonardo Cavazzuti 14-15 31:59.2 Canottieri Vittorino 1
Riccardo Casalini 14-15 32.59.2 Canottieri Vittorino 1
NICOLA SPEZIANI 16-17 20:19.1 VOLONTARI DEL GARDA 35
ALBERTO CAVIEZEL 16-17 21:05.2 VOLONTARI DEL GARDA 25
Tiziano Siniscalchi 16-17 21:25.2 CCROMA 20
Antonio Cefaly 16-17 21:39.9 CCROMA 17
ALBERTO VACCARO 16-17 22:18.5 VOLONTARI DEL GARDA 14
Pietro Bosi 16-17 28:18.7 Canottieri Vittorino 11
Giovanni Marchi 16-17 PL 26:00.3 Prosport Trento Italy 35
Elio Di Zenobio 18-19 21:47.1 CCROMA 35
Elia Bosi 18-19 23:31.3 Canottieri Vittorino 25
Gabriele Emili 18-19 23:55.1 CC3PONTI 20
Cristian Imperatori 18-19 26:05.8 CC3PONTI 17
Jastin Nastasi 18-19 26:32.2 MINIBASE PACHINO 14
Patrizio De Lucia 20-29 20:59.4 CCROMA 35
Michel Marinaro 20-29 21:05.7 CC3PONTI 25
Alessandro Andreolli 20-29 21:25.3 Prosport Trento Italy 20
GIOVANNI FORMICA 20-29 21:43.2 IRON FIT 17
Luca Armani 20-29 21:59.5 CC3PONTI 14
Alessandro Adamo 20-29 22:12.8 CC3PONTI 11
Emiliano Centi 20-29 22:33.5 CC3PONTI 8
Nicolò De Sangro 20-29 22:39.1 CC3PONTI 5
Gianluigi Volpe 20-29 23:58.4 CC3PONTI 3
andrea mancini 20-29 24:19.1 Circolo Canottieri Civitavecchia 1
Gabriele Burroni 20-29 24:23.1 CC3PONTI 1
Cosimo Filocomo 20-29 24:27.0 CC3PONTI 1
Marco Borgh 20-29 25:13.3 MINIBASE PACHINO 1
Tommaso Bembo 20-29 26:51.1 CC3PONTI 1
Alessandro Ciaraulo 20-29 26:51.6 CC3PONTI 1
Davide Bert 20-29 28:04.3 Prosport Trento Italy 1
MARCO BUEMI 20-29 PL 22:35.5 IRON FIT 35
carlo salvarore capizzi 20-29 PL 25:55.7 rowing team catania 25
Daniele Crastolla 30-39 20:41.9 MondoFitnessBologna 35
Gianmarco Guglielmino 30-39 20:49.7 LNI Siracusa 25
Domenico Cioffi 30-39 21:09.1 Prosport Trento Italy 20
MATTEO MILIOTI 30-39 21:23.3 IRON FIT 17
Mattia Fantina 30-39 22:35.5 INDIVIDUALE 14
Marcello Castellani 30-39 22:48.9 Canottieri Vittorino 11
Umberto Moroni 30-39 23:32.0 Canottieri Vittorino 8
Michele Segatta 30-39 24:54.4 Prosport Trento Italy 5
CLAUDIO MIRODDI 30-39 25:17.1 IRON FIT 3
Vinvenzo Vindigni 30-39 25:23.1 MINIBASE PACHINO 1
Giuseppe Malandrino 30-39 25:44.2 MINIBASE PACHINO 1
Marco Nicolardi 30-39 28:16.3 Canottieri Vittorino 1
DONATO TRAVERSA 30-39 PL 21.01.6 CANOTTIERI RAVENNA 35
Stefano Villa 30-39 PL 22:34.5 INDIVIDUALE 25
Nicola Miori 30-39 PL 23:47.4 Prosport Trento Italy 20
Vincenzo Cirillo 30-39 PL 24:03.4 CIRCOLO NAUTICO REGGIO CALABRIA 17
Daniele Agostini 30-39 PL 24:32.7 Prosport Trento Italy 14
Andrea Sardo 30-39 PL 28:12.4 Prosport Trento Italy 11
Diego Rivieri 40-49 21:04.7 Eridanea 35
claudio ciriacono 40-49 22:54.8 rowing team catania 25
Massimiliano Tafuri 40-49 23:16.4 CC3PONTI 20
Paolo Maccagnan 40-49 23:30.7 Prosport Trento Italy 17
Giovanni D’Ayala Valva 40-49 23:39.5 CC3PONTI 14
Ciro Farace 40-49 23:39.8 INDIVIDUALE 11
Francesco Battaglia 40-49 23:41.8 INDIVIDUALE 8
Roberto Rocchi 40-49 23:56.0 Community Fitness Perugia 5
Andrea Santini 40-49 24:32.5 Prosport Trento Italy 3
Gianpaolo Astorri 40-49 24:33.2 CC3PONTI 1
Lorenzo Pagnotta 40-49 25:24.6 Prosport Trento Italy 1
Francesco Caprioli 40-49 25:27.2 Prosport Trento Italy 1
Vincenzo Lauretta 40-49 25:28.7 MINIBASE PACHINO 1
Giuseppe Spenga 40-49 25:39.3 GROUP ROWING CROSSFIT NARDÃ’ 1
Silvano Pisoni 40-49 25:44.0 Prosport Trento Italy 1
Fabio Cervini 40-49 25:49.9 Canottieri Vittorino 1
Andrea Ratari 40-49 26:08.9 CC3PONTI 1
Stefano Trepin 40-49 30:56.0 Prosport Trento Italy 1
giuseppe di marco 40-49 PL 23:37.3 rowing team catania 35
Alessandro Cocciola 40-49 PL 24:31.2 Canottieri Valle del Seveso 25
Cristiano Belloni 40-49 PL 24:39.7 Prosport Trento Italy 20
Mariano Agostini 40-49 PL 26:25.3 Prosport Trento Italy 17
David Salvini 40-49 PL 29:14.5 Prosport Trento Italy 14
Massimiliano Schiavi 50-59 22:44.0 Canottieri Vittorino 35
Salvatore Domina 50-59 22:56.1 C2 Team Italy – IppoLife 25
Renzo Bert 50-59 23:03.2 Prosport Trento Italy 20
MARCO DI NATALE 50-59 23:07.3 IRON FIT 17
Pier Paolo Carletti 50-59 23:24.1 CC3PONTI 14
Andrea Cavaliere 50-59 23:28.2 CC3PONTI 11
Filippo Auriti 50-59 24:33.8 CC3PONTI 8
Mauro Leoni 50-59 24:46.6 ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 5
Roberto Candotti 50-59 25:10.2 Prosport Trento Italy 3
Emanuele Uva 50-59 25:11.6 ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 1
Francesco Pappalardi 50-59 25:22.7 CC3PONTI 1
Claudio Della Pietra 50-59 25:36.4 Prosport Trento Italy 1
Roberto Laurita 50-59 25:49.9 CC3PONTI 1
Roberto Menasci 50-59 26:09.5 CC3PONTI 1
Alessandro Cimatti 50-59 26:35.0 Prosport Trento Italy 1
Franco Patton 50-59 26:36.0 Prosport Trento Italy 1
Giuseppe Riccardi 50-59 26:52.6 Prosport Trento Italy 1
Angelo Casciello 50-59 26:56.2 Canottieri Vittorino 1
Guido Pasqualini 50-59 27:17.4 Prosport Trento Italy 1
Alberto Valer 50-59 28:58.9 Prosport Trento Italy 1
Luca Dallanegra 50-59 29:39.7 Canottieri Vittorino 1
Giuseppe Pecoraro 50-59 30:13.4 Prosport Trento Italy 1
Domenico Girardi 50-59 30:32.1 Prosport Trento Italy 1
Alberto Voltolini 50-59 30:33.9 Prosport Trento Italy 1
Roberto Rizzato 50-59 PL 23:07.1 Prosport Trento Italy 35
Giancarlo Rossi 50-59 PL 23:12.1 C2 team Italy 25
Paolo Palazzi 50-59 PL 23:18.2 C2 Team Italy 20
Mauro Ainzu 50-59 PL 24:33.5 CC3PONTI 17
Stefano Mattè 50-59 PL 26:58.6 Prosport Trento Italy 14
Lorenzo Schwarz 50-59 PL 28:45.8 Prosport Trento Italy 11
Luca Pedrotti 50-59 PL 29:05.6 Prosport Trento Italy 8
Andrea Lijoi 60-69 22:52.4 CC3PONTI 35
Franco Valtorta 60-69 23:16.5 Prosport Trento Italy 25
maurizio santonocito 60-69 24:12.4 rowing team catania 20
Daniele Campo 60-69 24:16.3 CC3PONTI 17
Andrea Guerra 60-69 24:47.7 Prosport Trento Italy 14
Luigi Rover 60-69 24:56.5 Prosport Trento Italy 11
Riccardo Franconi 60-69 24:58.3 CC3PONTI 8
Roberto Basini 60-69 25:40.4 Canottieri Vittorino 5
Dario Paternoster 60-69 25:47.2 Prosport Trento Italy 3
Anthony Spaggiari 60-69 25:55.2 CC3PONTI 1
Flavio Daprà 60-69 26:04.3 Prosport Trento Italy 1
Sandro Decarli 60-69 27:33.7 Prosport Trento Italy 1
Claudio Petrassi 60-69 27:50.3 CC3PONTI 1
Alessandro Lenzi 60-69 28:45.0 CC3PONTI 1
Giuseppe Pozzesi 60-69 30:30.2 Prosport Trento Italy 1
Emanuele Romoli 60-69 PL 22:14.2 Prosport Trento Italy 35
Vianney Koelman 60-69 PL 23:07.4 INDIVIDUALE 25
Olivo Folgheraiter 60 -69 PL 24:46.3 Prosport Trento Italy 20
Alessandro Barretta 60-69 PL 26:40.6 CC3PONTI 17
Paolo Dalla Serra 60-69 PL 26:50.9 Prosport Trento Italy 14
Robin Sterk 70-79 24:38.5 ERV Beatrix 35
Francesco Odorizzi 70-79 28:07.0 Prosport Trento Italy 25
Marco De Battaglia 70-79 29:16.4 Prosport Trento Italy 20
Cipriano De Scisciolo 70-79 PL 28:53.2 Prosport Trento Italy 35
Giovanni Pavone Over 80 37:04.0 MINIBASE PACHINO 35
carmelo barcella PR1 23:00.7 rowing team catania 35
michele di dio PR2 24:05.8 rowing team catania 35
gabriele di dio PR3 12:57.7 rowing team catania 35
francesco campisi PR3 16:58.0 rowing team catania 25
Classifica Femminile- BIKEERG
NOME  COGNOME  CATEGORIA TEMPO SOCIETÁ PNT
Viviana Hausbergher 17-18 23:23.4 Prosport Trento Italy 35
Beatrice Masnovo 17-18 23:43.0 Prosport Trento Italy 25
ELISA ORTOLANI 20-29 19:22.8 Mondofitness bologna 35
ELDA HALO 20-29 20:55.9 Mondofitness bologna 25
Lisa Mattiato 20-29 25:40.1 Prosport Trento Italy 20
Alessandra Bruno 30-39 22:07.1 Prosport Trento Italy 35
Stefania Viani 30-39 22:43.9 Prosport Trento Italy 25
Susanna Cicalotti 30-39 23:34.0 Community Fitness Perugia 20
Gloria Preghenella 30-39 29:01.4 Prosport Trento Italy 17
Annalisa Saputelli 30-39 29:46.0 Community Fitness Perugia 14
Claudia Cattoi 40-49 21:26.7 Prosport Trento Italy 35
Elettra Zuppardi 40-49 21:59.4 Prosport Trento Italy 25
Laura Maffei 40-49 22:32.0 Prosport Trento Italy 20
Mariagabriella Marchesoni 40-49 23:34.9 Prosport Trento Italy 17
Mariachiara Demattè 40-49 24:05.3 Prosport Trento Italy 14
Georgia Colella 40-49 24:15.4 Prosport Trento Italy 11
Tatiana Lauriola 40-49 26:01.5 Prosport Trento Italy 8
Alessandra Cimolino 40-49 26:40.9 Prosport Trento Italy 5
Lara Parolari 40-49 27:36.9 Prosport Trento Italy 3
Federica Fauri 40-49 27:44.4 Prosport Trento Italy 1
Maria Paola Cordella 40-49 30:00.4 Prosport Trento Italy 1
Sonia Ferrari 50-59 21:59.4 Prosport Trento Italy 35
Antonietta Tomasulo 50-59 22:05.4 Prosport Trento Italy 25
Antonella Caser 50-59 22:37.2 Prosport Trento Italy 20
Anna Menini 50-59 23:15.9 Prosport Trento Italy 17
Gabriella Italiano 50-59 23:20.2 Prosport Trento Italy 14
Antonella Dorigatti 50-59 23:36.3 Prosport Trento Italy 11
Angela Mattiuzzi 50-59 23:48.0 Prosport Trento Italy 8
Giovanna Giordano 50-59 24:26.6 Prosport Trento Italy 5
Donatella Mongera 50-59 24:44.4 Prosport Trento Italy 3
Paola Baruchelli 50-59 24:54.9 Prosport Trento Italy 1
Elisabetta Frizzera 50-59 25:53.0 Prosport Trento Italy 1
Mariacristina Guido 50-59 27:04.7 Prosport Trento Italy 1
Franca Frizzera 50-59 27:16.0 Prosport Trento Italy 1
Franca Serafini 50-59 27:28.8 Prosport Trento Italy 1
Daniela Fait 50-59 29:49.6 Prosport Trento Italy 1
Lorenza Guella 50-59 30:02.4 Prosport Trento Italy 1
Angela Gueresi 60-69 22:40.2 Prosport Trento Italy 35
Angiola Andreolli 60-69 23:15.2 Prosport Trento Italy 25
Rita Stocchetti 60-69 23:32.7 Prosport Trento Italy 20
Laura Pancheri 60-69 31:06.4 Prosport Trento Italy 17
Classifica Maschile- BIKEERG
NOME  COGNOME  CATEGORIA TEMPO SOCIETÁ PNT
Antonio Sammartano 18-19 22:06.2 Prosport Trento Italy 35
andrea panizza 20-29 16.07.7 Fiamme gialle/moto guzzi 35
MATTEO ORSINI 20-29 19:31.2 Mondofitness bologna 25
VINCENZO PEZZILLI 20-29 21:24.9 Mondofitness bologna 20
Gabriele Braconi 20-29 21:27.0 Community Fitness Perugia 17
Andrea Parisi 20-29 21:30.3 Prosport Trento Italy 14
DANIELE CRASTOLLA 30-39 17:06.9 Mondofitness bologna 35
Nicola Ripamonti 30-39 17:31.9 Fiamme gialle 25
Riccardo Battistoni 30-39 18:05.0 Community Fitness Perugia 20
Antonio Pallottino 30-39 20:29.8 Prosport Trento Italy 17
SIMONE IOANNONE 30-39 20:59.7 Mondofitness bologna 14
Michael Perez 30-39 21:27.0 Community Fitness Perugia 11
Mattia Rocca 30-39 21:56.7 Prosport Trento Italy 8
Gianluigi Ragno 40-49 17:07.8 C2 TEAM ITALY 35
DAVIDE MORANDI 40-49 18:09.7 Mondofitness bologna 25
GIOVANNI TUMIATTI 40-49 18:58.7 Mondofitness bologna 20
Edoardo Zuppardi 40-49 19:02.4 Prosport Trento Italy 17
Paolo Maccagnan 40-49 19:10.9 Prosport Trento Italy 14
Samuele Barba 40-49 19:39.3 Prosport Trento Italy 11
Stefano Penasa 40-49 20:11.6 Prosport Trento Italy 8
Lorenzo Pagnotta 40-49 20:51.8 Prosport Trento Italy 5
Stefano Trepin 40-49 21:43.8 Prosport Trento Italy 3
Alessio Fabbri 40-49 21:45.0 Community Fitness Perugia 1
Roberto Rizzato 50-59 18:57.4 Prosport Trento Italy 35
Claudio Della Pietra 50-59 19:52.5 Prosport Trento Italy 25
Daniele Passigli 50-59 20:12.1 Prosport Trento Italy 20
Stefano Mattè 50-59 21:00.9 Prosport Trento Italy 17
Lorenzo Schwarz 50-59 22:52.2 Prosport Trento Italy 14
Emanuele Romoli 60-69 17:29.8 Prosport Trento Italy 35
Andrea Guerra 60-69 19:17.9 Prosport Trento Italy 25
Dario Paternoster 60-69 20:16.1 Prosport Trento Italy 20
Olivo Folgheraiter 60-69 20:25.0 Prosport Trento Italy 17
Flavio Daprà 60-69 20:29.2 Prosport Trento Italy 14
Giorgio De Ros 60-69 21:14.6 Prosport Trento Italy 11
Classifica Generale - SKIERG
NOME COGNOME CATEGORIA TEMPO SOCIETÁ PNT
Gianmarco Guglielmino 30-39 23:01.0 LNI SIRACUSA 35
Daniele Crastolla 30-39 23:52.0 MONDOFITNESS BOLOGNA 25
Andrea Trepin 40-49 33:03.1 PROSPORT TRENTO 35
Roberto Rizzato 50-59 27:39.1 PROSPORT TRENTO 35
Emanuele Romoli 60-69 25:18.6 PROSPORT TRENTO 35
Andrea Guerra 60-69 26:19.9 PROSPORT TRENTO 25
x

tell me more

Enter your details below and learn about all the perks you get by using Xtrail Explorer.



    Or call us for more info:

    x