gara indoor rowing

Risultati Erg Cup 2022

  /    /  Risultati Erg Cup 2022

In questa pagina puoi trovare la classifica generale dell’Erg Cup 2022 e i risultati delle singole gare.

Guarda la tabella qui sotto per vedere le classifiche che ti interessano.

Classifica Generale Erg Cup

Me&You World Sprints Something Fishy C2 Open Summer Sprints
CLASSIFICA ERG CUP 2022 Prima seconda terza quarta quinta Tot
PROSPORT TRENTO ITALY 0 807 437 106 1744 3094
ROWING TEAM CATANIA 511 253 314 239 533 1850
CC ROMA 121,5 331 29 570 721 1772,5
CC3PONTI 203 422 19 473 289 1406
IPPOCAMPOSPORTLIFEROW MENTANA (RM) 123 232 38 260 491 1144
MONDO FITNESS SSD 309 317 35 0 0 661
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 251 301 44 0 0 596
HEAVEN 0 0 0 461 0 461
TIRRENIA TODARO 0 0 0 417 0 417
FIAMME GIALLE 0 0 0 403 0 403
DUE PONTI SPORTING CLUB 0 0 0 383 0 383
CC ANIENE 35 0 0 153 0 188
GM FITNESS SSD A RL 0 0 0 160 0 160
DLF TRIESTE 25 70 2 0 45 142
D.L.F. CHIUSI 0 0 0 138 0 138
KEEP GOING ASD 0 0 0 0 117 117
CANOTTIERI TULA ELETTRA A.S.D 0 0 0 0 110 110
CANOTTIERI VALLE DEL SEVESO 1 54 4 0 42 101
CROSSFIT MOS 0 0 0 100 0 100
CROSSFIT WAYOUT 0 0 0 0 100 100
UNIVERSITA’ “FORO ITALICO” 0 0 0 92 0 92
ROMAN SPORT CITY POMEZIA 0 0 0 90 0 90
ITALIANA FITNESS 0 0 0 90 0 90
CANOTTIERI AZZURRA CIVITAVECCHIA 0 14 0 60 0 74
CC SATURNIA 0 0 0 38 35 73
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 72 0 0 0 0 72
CANOTTIERI IRNO 0 0 0 70 0 70
SFC KAMPEN 0 0 0 60 0 60
NED 0 0 0 60 0 60
BRITISH ROWING – TEAM KEANE 0 0 0 60 0 60
CORSSFIT PRENESTINA 0 0 0 0 60 60
CROSSFIT FRASCATI 0 0 0 0 56 56
CC TEVERE REMO 17,5 0 0 35 0 52,5
CUS MILANO 0 35 1 0 11 47
C.C. PELORO 0 20 1 25 0 46
ERGATHLETE 0 0 0 0 45 45
CROSSFIT TUSCOLANA 0 0 0 40 0 40
CROSSFIT RAGNAROK 0 40 0 0 0 40
SPORTINSIEME ASD 0 0 0 39 0 39
THREEQUILIBRIUM 0 35 2 0 0 37
FUNCTIONAL BOX GYM A.S.D. 0 0 0 36 0 36
SOCIETÀ CANOTTIERI FIRENZE 0 35 0 0 0 35
MASTERGIM 0 0 0 35 0 35
MAGYAR TESTGYAKORLÓK KÖRE BUDAPEST 0 0 0 35 0 35
CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO 0 0 0 35 0 35
C2 TEAM ITALY 0 0 0 35 0 35
ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA 0 0 0 35 0 35
CROSSFIT AVELLINO 0 0 0 0 35 35
CROSSFIT CORTINA 0 0 0 0 35 35
DUTCH EINDHOVEN ROWING ASSOCIATION BEATRIX 0 0 0 0 35 35
E.R.V. BEATRIX 0 0 0 0 35 35
IRON GYM HILL 0 0 0 0 35 35
RED CAVE ASD 0 0 0 0 35 35
ROSAREMO ASD 0 0 0 33 0 33
ROWING4US 0 0 0 28 0 28
ROWING CREW 0 25 1 0 0 26
CROSSFIT 51100 0 0 0 0 26 26
CROSSFIT NARDÒ 23 1 1 0 0 25
CROSSFIT LARIO 0 25 0 0 0 25
BEATRIX 0 0 0 0 25 25
CROSSFIT GUIDONIA 0 0 0 0 20 20
CROSSFIT TUSCOLANA 0 0 0 0 20 20
ELITE CROSSFIT 0 0 0 0 20 20
CIRCOLO VOGATORI RIOMARINESI 0 0 0 0 17 17
BODY AND SOUL MONOPOLI 0 0 0 0 17 17
CROSSFIT FFA 0 0 0 0 17 17
CROSSFIT CEFALÙ 0 0 0 0 14 14
FIT-EXPRESS POMEZIA 0 0 0 12 0 12
CROSSFIT PIETRALATA 0 0 0 0 11 11
CUS MILANO 0 0 0 0 11 11
CROSSFIT 7 KINGS 0 0 0 0 11 11
CROSSFIT MENTANA 0 0 0 10 0 10
C. C. PELORO 0 0 0 0 8 8
CROSSFIT LATIANO 0 0 0 0 5 5
ANMI A.S.D. 0 0 1 0 0 1
REALE SOCIETÀ CANOTTIERI CEREA 0 0 0 0 1 1

Risultati MeYou&Concept2

RowERG

Under 14 M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
INDIVIDUALE 1 CIAO CIAO UNDER 14 M/F 1239 MATTEO APOLLONI VIOLA BIAGINI
Under 14 M
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
ROWING TEAM CATANIA 1 ENERGY UNDER 14 M 892 JACOPO FICHERA ALESSANDRO FICHERA
UNDER 18 M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 1 300 UNDER 18 M/F 1172 JASTIN NASTASI SABRINA MULLURA
19 – 30 M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 MONDO FITNESS 7 19 – 30 M/F 1349 MATTEO ORSINI ELISA ORTOLANI
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 2 I TESSUTINI 19 – 30 M/F 1191 LUCA TARABORI ILARIA BIANCHI
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 3 I TORI 19 – 30 M/F 970 THOMAS NASTASI DENISE TORNABÈ
19 – 30 M
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 MONDO FITNESS 6 19 – 30 M 1322 FEDERICO BONAVENTURA PETITTO ENEA PIZZELLA
ROWING TEAM CATANIA 2 VOLVERINE 19 – 30 M 1238 SALVATORE PAGLIARO CARLO SALVATORE CAPIZZI
19 – 30 F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 MONDO FITNESS 2 19 – 30 F 1255 ELDA HALO ELISA ORTOLANI
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 2 GIMO 19 – 30 F 1137 FORTUNA GIRMENIA SABRINA MOLLURA
31 – 45 M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 MONDO FITNESS 1 31 – 45 M/F 1410 DANIELE CRASTOLLA ELISA ORTOLANI
MONDO FITNESS SSD 2 MONDO FITNESS 8 31 – 45 M/F 1312 DANIELE CRASTOLLA ELDA HALO
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 3 PESI PIUMA 31 – 45 M/F 1233 VINCENZO VINDIGNI ANTONELLA CAMPANELLA
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 4 RED CARPET 31 – 45 M/F 1200 FORTUNA GIRMENIA ANTONIO D’AMICO
IPPOCAMPOSPORTLIFEROW MENTANA (RM) 5 LA GRANDINE E LA NEVE 31 – 45 M/F 1182 FRANCESCA SPIZZIRRI PIETRO AMATO
IPPOCAMPOSPORTLIFEROW MENTANA (RM) 6 THUNDER AND LIGHTNING 31 – 45 M/F 1156 PAMELA DONNARUMMA DANIELE CLEMENTI
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 7 PINAROLO ROWERG’S 31 – 45 M/F 1102 KEVIN MOIETTA FRANCESCA CARCIOFI
CROSSFIT NARDÒ 8 I VATUSSI 31 – 45 M/F 1090 MONICA MAURO GIANFRANCO CASALUCE
CC3PONTI 9 FORZA G 31 – 45 M/F 1088 MARINA GIANGRANDE KARIM OLIVIER GHAZZAL
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 10 THE ROCKM ROWERG’S 31 – 45 M/F 1041 INGRIN MOIETTA ILARIA BERGAMASCHI
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 11 B&O ITALIA ROWERG TEAM 31 – 45 M/F 955 MICHELE FILIPPINI LUCIA FILIPPINI
31 – 45 M
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 MONDO FITNESS 10 31 – 45 M 1463 DANIELE CRASTOLLA MATTEO ORSINI
MONDO FITNESS SSD 2 MONDO FITNESS 9 31 – 45 M 1363 DANIELE CRASTOLLA STEFANO CRASTOLLA
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 3 VILI 31 – 45 M 1312 VINCENZO LAURETTA VINCENZO VINDIGNI
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 4 MODA 31 – 45 M 1250 CORRADO MORGANA ANTONIO D’AMICO
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 5 2912 ROWERG BOLOGNA 31 – 45 M 1156 VALERIO SALOMONI JACOPO IVALDI
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 6 NABE 31 – 45 M 1135 JASTIN NASTASI BECHIR SMAALLI
CC3PONTI 7 CANGURI 31 – 45 M 1076 ANDREA DE BENEDETTI GIULIO MAZZOTTI
31 – 45 F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
CC3PONTI 1 LE SORELLE BIONDE 31 – 45 F 1043 CARLOTTA FINOCCHI CAMILLA FINOCCHI
CC3PONTI 1 1979 31 – 45 F 1043 ALESSANDRA BORRELLO GIULIA CIANCHI
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 2 LE MADAME 31 – 45 F 1029 DEBORA QUARTARONE MARIAGRAZIA INTERSIMONE
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 3 GUERRIERE 31 – 45 F 966 DENICE TORNAMBÈ CLEMENTINA TIRALONGO
OVER 45 M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO 1 BM OVER 45 M/F 1351 MARCELLO EMILIOZZI BARBARA VALENTE
CCROMA 2 I GIOVINCELLI OVER 45 M/F 1292 PAOLO FABRIZI FRANCESCA DE TIBERIIS
DLF TRIESTE 2 MIKE&CLAUDIA OVER 45 M/F 1292 MICHELE DE PETRIS CLAUDIA GIACOMAZZI
IPPOCAMPOSPORTLIFEROW MENTANA (RM) 3 SHE IS WORSE THAN ME OVER 45 M/F 1265 SALVATORE DOMINA ANTONIETTA MOCCIARO
CROSSFIT NARDÒ 4 HAKUNA MATATA OVER 45 M/F 1253 MARCO FALANGONE ROSSELLA SICILIANO
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 5 LAPO OVER 45 M/F 1230 VINCENZO LAURETTA ROSARIA PAOLINO
CC3PONTI 6 BIRRA E SALSICCIE OVER 45 M/F 1229 MAURO AINZU GIOVANNA VERDESI
CC ROMA 7 TANIA CLAIDIO OVER 45 M/F 1224 CLAUDIO FUMASONI BIONDI TANIA GYEROVKINA
CC3PONTI 8 BRO OVER 45 M/F 1209 BARBARA DE BELLIS ROCCO FAVA
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 9 FOREVER ROWERG OVER 45 M/F 1190 DOMENICO POLI NAZARENA GROSSI
ROWING TEAM CATANIA 10 COCA COLA TEAM IN LOVE OVER 45 M/F 1184 YLENIA NAPOLI ROBERTO ANDRONICO
CROSSFIT NARDÒ 11 MANGIA&FUCI ROWING TEAM OVER 45 M/F 1180 GIUSEPPE SPENGA PIERA TRIFOGLIO
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 12 THE POWER OF ROWERG OVER 45 M/F 1175 PIERGIORGIO NASI TIZIANA BARUFFALDI PERLINI
INDIVIDUALE 13 CEK & GIANSY OVER 45 M/F 1174 MICHELA GIANSANTE GIUSEPPE CECOTTI
CCROMA 14 IACCAS OVER 45 M/F 1169 MASSIMO IACCARINI PATRIZIA BORBONI
CC ROMA 15 PASSEROTTA OVER 45 M/F 1160 FEDERICA LATINI MAURO MANCINI
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 16 ROWERG’S FOR LOVE OVER 45 M/F 1152 MAURO LEONI ELISA GERMINIASI
IPPOCAMPOSPORTLIFEROW MENTANA (RM) 17 BABILONIA OVER 45 M/F 1142 FRANCESCA ADAMO DOMENICO MARCHEGGIANI
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 18 CLETY’S OVER 45 M/F 1118 CORRADO MORGANA CLEMENTINA TIRALONGO
CC ROMA 19 TAGIÀ OVER 45 M/F 1068 GIANFRANCO MANCINI TANNAZ TONDI MARAGHI
CC3PONTI 19 ZEUS OVER 45 M/F 1068 CHIARA SASSO LUCA DE LUCIA
CANOTTIERI VALLE DEL SEVESO 20 CANOTTIERI VALLE DEL SEVESO OVER 45 M/F 1041 CHIARA MARZORATI DAVIDE SILVA
CC3PONTI 21 ELETOM OVER 45 M/F 1039 TOMMASO CERULLI IRELLI ELEONORA MANCONI
CC3PONTI 22 LE VOLPI OVER 45 M/F 1013 EMANUELA TESTA VINCENZO VIRNO
CCR 23 SCARSINI OVER 45 M/F 954 CLAUDIA QUINTO GENNARO FREDELLA
OVER 45 M
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
CC ROMA 1 I BEATI PAOLI OVER 45 M 1425 PAOLO LORIATO PAOLO FABRIZI
IPPOCAMPOSPORTLIFEROW MENTANA (RM) 2 LEGIONARI OVER 45 M 1347 DIEGO CAMBARERI MARCO LIPPOLIS
IPPOCAMPOSPORTLIFEROW MENTANA (RM) 3 ATTENTI A QUEI 2 OVER 45 M 1340 SALVATORE DOMINA LORENZO TONZIELLO
IPPOCAMPOSPORTLIFEROW MENTANA (RM) 4 LEGGERI PER CASO OVER 45 M 1322 PAOLO PALAZZI ENRICO OTTAVI
ROWING TEAM CATANIA 5 OLD WOLVES OF ROWING OVER 45 M 1321 MAURIZIO SANTONOCITO GIUSEPPE DI MARCO
CANOTTIERI ROMA 6 SUPER 2 OVER 45 M 1308 FEDERICO TIBERI GIORGIO CALO’
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 7 I GEMELLI DIVERSI OVER 45 M 1300 FRANCESCO GROSSO GIANMARIA GRASSI
IPPOCAMPOSPORTLIFEROW MENTANA (RM) 8 GEMELLI DIVERSI OVER 45 M 1235 GIANCARLO ESPOSITO ANGELO CALCAGNO
ROWING TEAM CATANIA 9 STAR ROW OVER 45 M 1151 RICCARDO DE NICOLA GIOVANNI FICHERA
CC ROMA 10 GIANGIUS OVER 45 M 1113 GIUSEPPE TURLA GIANLUCA MORELLI
CC ROMA 11 JOSTE OVER 45 M 1101 STEFANO PACACCIO JOANNE HOSKING
CC ROMA 12 IMPROVVISATI OVER 45 M 1065 PAOLO PALOMBELLI GIOVAANNI ALCARO
CC3PONTI 13 BOTTE OVER 45 M 1014 FREDERIEKE HENS DANIELE BOTTESELLE
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 14 I VOLATILI OVER 45 M 882 THOMAS NASTASI GIOVANNI PAVONE
OVER 45 F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
CC3PONTI 1 GEMELLE DIVERSE OVER 45 F 1194 SIMONA MARIANTONI MONICA ALESSANDRA TONETTI
ROWING CLUB MARZAMEMI BY MINIBASE 2 CONTESSE OVER 45 F 1143 ROSARIA PAOLINO ANTONELLA CAMPANELLA
CC3PONTI 3 ALLEGRE OVER 45 F 1123 GABRIELLA LIZZIO ALLEGRA BENNET
CC ROMA 4 ERGHYNAT OVER 45 F 1093 DEBORAH GARGIULO ANNA BRUNA PETRANGELI
CC3PONTI 5 ROSSO E NERO OVER 45 F 1081 MARINA LALLI ANNA PALOMBA
CC3PONTI 6 CANOTTA OVER 45 F 1076 ARIANNA FUSCO MARTA FRAIOLI
CC3PONTI 7 ALEMARI OVER 45 F 1066 ALESSANDRA BORRELLO MARINA TULLIANI
CC3PONTI 8 CICCI OVER 45 F 1065 RAFFAELLA POLIMANTI SIMONA MALVAGNA
CC3PONTI 9 CIP E COOP OVER 45 F 1034 CONSUELO GASPERONI CATIA VIRGILI
CC3PONTI 10 GRACE OVER 45 F 1027 GIUSEPPINA GIAMBERTONE VALENTINA CASCIANI
CC3PONTI 11 MARISAB OVER 45 F 1010 ISABELLA DOLEZZA MARIA GRAZIA BARBIERI
CC3PONTI 12 MATI OVER 45 F 1002 MARIA ELISABETTA MALGIERI TIZIANA FORTUNA
CC ROMA 13 ACROBATE OVER 45 F 984 ENRICA CECCHINI TEODORA AZZOLLINI
CC3PONTI 14 VIS OVER 45 F 978 SOFIA PATRIZI SILVIA GIOVANNETTI
CC3PONTI 15 STECAT OVER 45 F 965 CATERINA CADAMURO STEFANIA LO PRESTE
CC3PONTI 16 LE CECATE OVER 45 F 861 SILVIA TERZOLLI IVANA FRALEONI
PR3 II M + PARTNER M
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
ROWING TEAM CATANIA 1 I PAZZESCHI PR3 II M + PARTNER M 1071 IVAN TRECARICHI SIMONE NICOTRA
ROWING TEAM CATANIA 2 I MEGGHIU PR3 II M + PARTNER M 1065 GIUSEPPE VINCIGUERRA MARCELLO VINCIGUERRA
ROWING TEAM CATANIA 3 HIP HOP PR3 II M + PARTNER M 1031 FRANCESCO PANEBIANCO ROBERTO ANDRONICO
ROWING TEAM CATANIA 4 SOLE (SOLO PE’ SAPELLO) PR3 II M + PARTNER M 1023 ANDREA PAGLIARO SALVATORE PAGLIARO
ROWING TEAM CATANIA 5 ALFA PR3 II M + PARTNER M 937 GRAZIANO SANTONOCITO SALVATORE DI DIO
ROWING TEAM CATANIA 6 BONNY BROTHERS PR3 II M + PARTNER M 622 ALESSIO BONANNO DAMIANO BONANNO
PR3 II F + PARTNER F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
ROWING TEAM CATANIA 1 FASHION STYLE PR3 II F + PARTNER F 836 FEDERICA CRISTALDI YLENIA NAPOLI
ROWING TEAM CATANIA 2 FIGLI DI LOREDANA PR3 II F + PARTNER F 783 ALESSIA CARPANZANO GRAZIA GIUFFRIDA
ROWING TEAM CATANIA 3 I LEONI PR3 II F + PARTNER F 747 VERDIANA BARRICA PATRIZIA SPATARO
ROWING TEAM CATANIA 4 RUMBA PR3 II F + PARTNER F 630 CHIARA GIUFFRIDA MARIA RAPISARDA
PR3 II + PARTNER M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
ROWING TEAM CATANIA 1 SHOTOKAN PR3 II + PARTNER M/F 1036 VALERIA RANNISI MAURIZIO SANTONOCITO
ROWING TEAM CATANIA 2 WONDER-ROW PR3 II + PARTNER M/F 1011 DANIELA TERIACA DARIO MORELLI
ROWING TEAM CATANIA 3 DE MELIOS PR3 II + PARTNER M/F 962 FLAVIA DE MELIO DIEGO DE MELIO
ROWING TEAM CATANIA 4 INFLUENCER PR3 II F + PARTNER F 889 MIRIAM MALAPONTE SALVATORE DI DIO
ROWING TEAM CATANIA 5 I GEMELLI PR3 II + PARTNER M/F 853 FRANCESCA SCIATÀ GINO PATANIA
ROWING TEAM CATANIA 6 MA.GI PR3 II + PARTNER M/F 811 MANUELA GIUFFRIDA GIOVANNI GIUFFRIDA
ROWING TEAM CATANIA 7 LUPIN PR3 II + PARTNER M/F 756 CHIARA GARRA VITO GARRA
ROWING TEAM CATANIA 8 OMEGA PR3 II + PARTNER M/F 750 GIADA DE NICOLA RICCARDO DE NICOLA
ROWING TEAM CATANIA 9 FANTASTIC PR3 II + PARTNER M/F 745 GIORDANA FERRO MICHELE DI DIO
ROWING TEAM CATANIA 10 FLASH PR3 II + PARTNER M/F 692 ALESSANDRO IPPOLITO DONATELLA FICICCHIA
PR1- PR2- PR3 + PARTNER M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
CCANIENE 1 LULU PR1- PR2- PR3 + PARTNER M/F 1254 LUCA AGOLETTO LUDOVICA TRAMONTIN
ROWING TEAM CATANIA 2 ELEVETOR PR1- PR2- PR3 + PARTNER M/F 866 AGATA BARTILOTTI ALFIO BARTILOTTI
PR1- PR2- PR3 M + PARTNER M
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
ROWING TEAM CATANIA 1 THE STRONGMAN PR1- PR2- PR3 M + PARTNER M 1127 GABRIELE DI DIO SALVATORE DI DIO
ROWING TEAM CATANIA 2 DEMOLITORI PR1- PR2- PR3 M + PARTNER M 986 GINO PATANIA MICHELE DI DIO

BikeERG

19 – 30 F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 MONDO FITNESS 7 19 – 30 F 2388 SARA DENINNO ELISA ORTOLANI
19 – 30 M
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 MONDO FITNESS 4 19 – 30 M 2524 FRANCESCO MONTI SEBASTIANO GIACOMINI
19 – 30 M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 MONDO FITNESS 7 19 – 30 M/F 2719 MATTEO ORSINI ELISA ORTOLANI
31 – 45 M
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 CRASTOLLA 31 – 45 M 2750 DANIELE CRASTOLLA GIOVANNI TUMIATTI
31 – 45 M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 MONDO FITNESS 1 31 – 45 M/F 2755 DANIELE CRASTOLLA ELISA ORTOLANI
MONDO FITNESS SSD 2 MONDO FITNESS 8 31 – 45 M/F 2579 DANIELE CRASTOLLA ELDA HALO
MONDO FITNESS SSD 3 MONDO FITNESS 11 31 – 45 M/F 2328 SARA DENINNO LUCA BETTONI
MONDO FITNESS SSD 4 MONDO FITNESS 5 31 – 45 M/F 2097 SASAN FAKHRESHAFAEE SAKINEH NAMVAR
OVER 45 M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
IPPOCAMPOSPORTLIFEROW MENTANA (RM) 1 SHE IS WORSE THAN ME OVER 45 M/F 2318 SALVATORE DOMINA ANTONIETTA MOCCIARO

SkiERG

31 – 45 M
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
MONDO FITNESS SSD 1 MONDO FITNESS 3 31 – 45 M 1357 DANIELE CRASTOLLA ALEX CAPPELLETTI
OVER 45 M/F
Società  Classifica  Nome Team Categoria Metri Nome partecipante 1 Cognome partecipante 1 Nome partecipante 2 Cognome partecipante 2
ITALIAN DEFENCE ACADEMY MANTOVA 1 THE POWER OF SKIERG OVER 45 M/F 833 PIERGIORGIO NASI TIZIANA BARUFFALDI PERLINI

Risultati World Rowing Virtual Indoor Sprints

13-14 F
Nome Cognome Team Tempo Punti
Runza Emma Rowing Team Marzamemi 4:27.0 35
19-29 F
Nome Cognome Team Tempo Punti
Elisa Ortolani Mondo Fitness Ssd 3:35.2 35
Greta Iacovitti Crossfit Lario  3:56.4 25
Federica Modena Prosport Trento Italy 4:04.9 20
Mollura Sabrina Rowing Team Marzamemi 4:08.8 17
Tornambe Denise Rowing Team Marzamemi 4:34.8 14
Maddalena Odorizzi Prosport Trento Italy 4:47.4 11
30-39 F
Nome Cognome Team Tempo Punti
Ilaria Vitali Ippocamposportliferow 3:47.7 35
Chiara Dossena Crossfit Ragnarok 3:52.7 25
Ilaria Sclafani C.C. Peloro 3:59.7 20
Alessandra Bruno Prosport Trento Italy 4:01.4 17
Francesca Adamo Ippocamposportliferow 4:15.4 14
Valentina Faoro Prosport Trento Italy 4:23.7 11
Intersimone Maria Grazia Rowing Team Marzamemi 4:40.0 8
Chiara Ruocco Prosport Trento Italy 4:57.5 5
40-49 F
Nome Cognome Team Tempo Punti
Laura Gianotti Threequilibrium 3:50.0 35
Tetyana Gyerovkina Circolo Canottieri Roma 3:57.4 25
Luisa Marsoner CC3PONTI 4:03.3 20
Giovanna Cardillo Ippocamposportliferow 4:03.8 17
Girmenia Fortunata Rowing Team Marzamemi 4:07.2 14
Laura Offeddu CC3PONTI 4:27.8 11
Ylenia Napoli Rowing Team Catania 4:33.7 8
Elena Perin Prosport Trento Italy 4:41.6 5
Barbara Bressan Prosport Trento Italy 5:18.2 3
50-59 F
Nome Cognome Team Tempo Punti
Barbara Elmi Circolo Canottieri Roma 4:05.3 35
Antonella Caser Prosport Trento Italy 4:07.2 25
Campanella Antonella Rowing Team Marzamemi 4:08.5 20
Antonietta Tomasulo Prosport Trento Italy 4:16.0 17
Tiziana Fortuna CC3PONTI 4:20.2 14
Paola Baruchelli Prosport Trento Italy 4:21.6 11
Maria Elisabetta Malgieri CC3PONTI 4:24.3 8
Sonia Ferrari Prosport Trento Italy 4:24.6 5
Anna Menini Prosport Trento Italy 4:29.1 3
Raffaella Collina Prosport Trento Italy 4:32.3 1
Elisabetta Frizzera Prosport Trento Italy 4:39.8 1
Vita Michelina Rapisarda Rowing Team Catania 4:47.0 1
Beatrice Zappini Prosport Trento Italy 4:50.5 1
Flaminia Ferrucci CC3PONTI 4:53.8 1
Lara Zappini Prosport Trento Italy 4:55.3 1
Daniela Toscano Rowing Team Catania 4:59.8 1
Laura Pitton Prosport Trento Italy 5:00.7 1
Tatiana Lauriola Prosport Trento Italy 5:05.8 1
Monica Giordani Mondo Fitness Ssd 5:07.2 1
Bianca Licciardello Rowing Team Catania 5:43.5 1
60-69 F
Nome Cognome Team Tempo Punti
Iva Rupil Ippocamposportliferow 4:03.0 35
Loriana Bigatti Rowing Crew 4:05.5 25
Annalisa Mari CC3PONTI 4:13.9 20
Angela Gueresi Prosport Trento Italy 4:16.7 17
Anna Mezzanotte Prosport Trento Italy 4:44.5 14
19-29 F PL
Nome Cognome Team Tempo Punti
Elda Halo Mondo Fitness Ssd 3:52.6 35
Alice Benedetti Mondo Fitness Ssd 4:22.1 25
30-39 F PL
Nome Cognome Team Tempo Punti
Laura Ghioldi Ippocamposportliferow 3:39.9 35
Duygy Tanriverdi Circolo Canottieri Roma 4:26.1 25
Tannaz Toosi Circolo Canottieri Roma 4:30.3 20
Quartarone Debora Rowing Team Marzamemi 4:35.7 17
Federica Piccoli Prosport Trento Italy 5:02.7 14
Samantha Furlani Prosport Trento Italy 5:17.3 11
40-49 F PL
Nome Cognome Team Tempo Punti
Claudia Cattoi Prosport Trento Italy 4:09.0 35
Micalef Maria Rowing Team Marzamemi 4:13.0 25
Clementina Tiralongo Rowing Team Marzamemi 4:15.8 20
Arianna Gullifa Rowing Team Catania 4:28.0 17
Mariachiara Demattè Prosport Trento Italy 4:46.4 14
Eleonora Manconi CC3PONTI 4:46.8 11
Chiara Marzorati Canottieri Valle Del Seveso 5:26.7 8
50-59 F PL
Nome Cognome Team Tempo Punti
Claudia Giacomazzi Dlf Trieste 3:54.0 35
Assia Rosati Circolo Canottieri Roma 3:55.0 25
Rosaria Paolino Rowing Team Marzamemi 4:02.1 20
Simona Mariantoni CC3PONTI 4:02.5 17
Antonietta Mocciaro Ippocamposportliferow 4:06.2 14
Raffaella Polimanti CC3PONTI 4:18.7 11
Sabrina Bosio Prosport Trento Italy 4:22.6 8
Antonella Mancini Circolo Canottieri Roma 4:24.6 5
Perelli Patrizia CC3PONTI 4:26.9 3
Antonella Dorigatti Prosport Trento Italy 4:29.3 1
Alessandra Pasqualini Prosport Trento Italy 4:32.8 1
Pamela Harris CC3PONTI 4:39.8 1
Fiorenza Berti Prosport Trento Italy 4:43.2 1
Mariacristina Guido Prosport Trento Italy 4:45.1 1
Micaela Occhioni Circolo Canottieri Roma 4:46.5 1
Joanna Hosking Circolo Canottieri Roma 4:49.3 1
Federica Logroscino CC3PONTI 4:56.7 1
Daniela Morello Mondo Fitness Ssd 4:58.7 1
Cristina Bendinelli Prosport Trento Italy 4:58.8 1
Federica D’ascenzo Mondo Fitness Ssd 4:59.3 1
Emanuela Bongianni CC3PONTI 5:05.3 1
Caterina Perini Circolo Canottieri Roma 5:06.7 1
Francesca Beltempo Prosport Trento Italy 5:54.1 1
60-69 F PL
Nome Cognome Team Tempo Punti
Maria Grazia Barbieri CC3PONTI 4:33.4 35
Patrizia Borboni Circolo Canottieri Roma 4:34.1 25
Alessandra Caremoli Circolo Canottieri Roma 4:48.1 20
Elena Ungaro CC3PONTI 4:50.7 17
Angiola Andreolli Prosport Trento Italy 4:58.2 14
Marina Giangrande CC3PONTI 4:58.6 11
Patrizia Spataro Rowing Team Catania 5:31.4 8
UNDER 12 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Niccolo’ Stirpe CC3PONTI 3:53.6 35
13-14 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Matteo Apolloni Individuale 3:40.0 35
Matteo Palmieri CC3PONTI 4:15.7 25
Thomas Nastasi Rowing Team Marzamemi 4:59.5 20
15-16 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Leonardo D’achille CC3PONTI 3:39.6 35
Tommaso Giovannini CC3PONTI 3:44.4 25
Giulio Garelli CC3PONTI 3:55.0 20
Giacomo De Angelis CC3PONTI 4:00.3 17
Nicolo’ Galassi CC3PONTI 4:19.9 14
17-18 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Ion Boescu Mondo Fitness Ssd 3:29.7 35
Giovanni Marchi Prosport Trento Italy 3:49.1 25
Nastasi Justin Rowing Team Marzamemi 3:49.5 20
19-29 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Alessandro Andreolli Prosport Trento Italy 3:06.7 35
Matteo Orsini Mondo Fitness Ssd 3:16.3 25
Mauro Desogus Prosport Trento Italy 3:33.5 20
Edoardo Giglielmi CC3PONTI 3:43.7 17
Davide Bert Prosport Trento Italy 3:46.8 14
Francesco Monti Mondo Fitness Ssd 3:46.9 11
Marco Buti Mondo Fitness Ssd 3:49.2 8
Leonardo Morelli Ippocamposportliferow 3:55.1 5
30-39 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Gianmarco Guglielmino Cus Milano 3:02.7 35
Daniele Crastolla Mondo Fitness Ssd 3:04.9 25
Domenico Cioffi Prosport Trento Italy 3:06.4 20
Marco Lippolis Ippocamposportliferow 3:15.8 17
Pietro Imeri Crossfit Ragnarok 3:22.4 14
Vindigni Vincenzo Rowing Team Marzamemi 3:28.2 11
Nazario Reina Rowing Team Catania 3:29.4 8
Alex Cappelletti Mondo Fitness Ssd 3:32.3 5
Michele Segatta Prosport Trento Italy 3:44.9 3
Daniele Pozzi Canottierivalledelseveso 3:50.8 1
40-49 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Diego Rivieri Prosport Trento Italy 2:56.6 35
Paolo Maccagnan Prosport Trento Italy 3:26.4 25
Francesco Battaglia Individuale 3:28.0 20
Claudio Ciriacono Rowing Team Catania 3:28.2 17
Ciro Farace Canottieri Azzurra Civitavecchia 3:30.0 14
Lorenzo Tonziello Ippocamposportliferow 3:30.1 11
Giovanni D’alaya Valva CC3PONTI 3:32.2 8
Enrico Fossati Viscontini CC3PONTI 3:33.6 5
Maurizio Gadler Prosport Trento Italy 3:34.6 3
Giovanni Tumiatti Mondo Fitness Ssd 3:35.5 1
Paolo Moretti Crossfit Ragnarok 3:39.9 1
Morgana Corrado Rowing Team Marzamemi 3:43.6 1
Lauretta Vincenzo Rowing Team Marzamemi 3:44.9 1
Giuseppe Spenga Crossfit Nardò 3:53.9 1
Romeo Piperno Circolo Canottieri Roma 4:00.2 1
50-59 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Paolo Fabrizi Circolo Canottieri Roma 3:19.4 35
Luca Barnaba Prosport Trento Italy 3:22.3 25
Salvatore Domina Ippocamposportliferow 3:23.7 20
Renzo Bert Prosport Trento Italy 3:27.6 17
Federico Tiberi Circolo Canottieri Roma 3:35.4 14
Roberto Andronico Rowing Team Catania 3:39.5 11
Franco Patton Prosport Trento Italy 3:45.5 8
Claudio Della Pietra Prosport Trento Italy 3:47.7 5
Fabrizio Bado’ CC3PONTI 3:48.0 3
Salvatore Di Dio Rowing Team Catania 3:49.6 1
Roberto Candotti Prosport Trento Italy 3:50.3 1
Patrizio Montali Circolo Canottieri Roma 3:53.5 1
Nicastro Rosario Rowing Team Marzamemi 4:00.1 1
Sergio Pungitore Individuale 4:01.9 1
Smaali Bechir Rowing Team Marzamemi 4:18.8 1
Giuseppe Turla Circolo Canottieri Roma 4:21.5 1
Massimo Rossito Rowing Team Marzamemi 4:25.1 1
Domenico Girardi Prosport Trento Italy 4:28.1 1
Giuseppe Pecoraro Prosport Trento Italy 4:39.3 1
60-69 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Luca Aiazzi Società Canottieri Firenze 3:14.9 35
Franco Valtorta Prosport Trento Italy 3:30.4 25
Andrea Guerra Prosport Trento Italy 3:35.5 20
Stefano Pacaccio Circolo Canottieri Roma 3:39.1 17
Massimo Iaccarini Circolo Canottieri Roma 3:39.6 14
Mauro Mancini Circolo Canottieri Roma 3:43.0 11
Piero Del Vecchio Circolo Canottieri Roma 3:46.4 8
Andrea Sacchetti Circolo Canottieri Roma 3:51.2 5
Flavio Daprà Prosport Trento Italy 3:53.0 3
Dario Paternoster Prosport Trento Italy 3:54.7 1
Stefano Camponovo CC3PONTI 3:55.1 1
Maurizio Santonocito Rowing Team Catania 3:58.3 1
Maurizio Di Francescantonio Ippocamposportliferow 3:59.4 1
Marco Guidaldi CC3PONTI 4.06.7 1
Gaetano Amato Circolo Canottieri Roma 4:15.6 1
70-79 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Francesco Odorizzi Prosport Trento Italy 4:04.1 35
Giovanni Alcaro Circolo Canottieri Roma 5:08.4 25
80-89 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Pavone Giovanni Rowing Team Marzamemi 6:20.7 35
19-29 M PL
Nome Cognome Team Tempo Punti
Giorgio Martino Mondo Fitness Ssd 3:30.4 35
Sebastiano Giacomini Mondo Fitness Ssd 3:47.4 25
Carlo Salvatore Capizzi Rowing Team Catania 3:48.4 20
Karim Oliver Ghazzal CC3PONTI 3:52.4 17
30-39 M PL
Nome Cognome Team Tempo Punti
Nicola Miori Prosport Trento Italy 3:30.8 35
Stefano Crastolla Mondo Fitness Ssd 3:37.7 25
D’amico Antonino Rowing Team Marzamemi 3:46.1 20
Alessandro Tassinari Mondo Fitness Ssd 3:51.0 17
Andrea Sardo Prosport Trento Italy 4:12.0 14
40-49 M PL
Nome Cognome Team Tempo Punti
Giuseppe Di Marco Rowing Team Catania 3:29.4 35
Alessandro Cocciola Canottieri Valle Del Seveso 3:39.8 25
Davide Silva Canottieri Valle Del Seveso 3:52.0 20
Mariano Agostini Prosport Trento Italy 4:00.8 17
Massimo Veneri Prosport Trento Italy 4:34.6 14
50-59 M PL
Nome Cognome Team Tempo Punti
Mike De Petris Dlf Trieste 3:23.5 35
Paolo Palazzi Ippocamposportliferow 3:25.0 25
Roberto Rizzato Prosport Trento Italy 3:29.6 20
Mauro Ainzu CC3PONTI 3:40.4 17
Girolamo Patania Rowing Team Catania 3:41.7 14
Daniele Passigli Prosport Trento Italy 3:46.2 11
Silvio Holler Prosport Trento Italy 3:49.5 8
Matteo Di Mauro Rowing Team Catania 3:50.8 5
Angelo Calcagno Ippocamposportliferow 3:54.4 3
Alessandro Cimatti Prosport Trento Italy 3:55.7 1
Stefano Mattè Prosport Trento Italy 4:00.0 1
Gianluca Morelli Circolo Canottieri Roma 4:00.8 1
Luca Pedrotti Prosport Trento Italy 4:15.7 1
60-69 M PL
Nome Cognome Team Tempo Punti
Emanuele Romoli Prosport Trento Italy 3:15.8 35
Olivo Folgheraiter Prosport Trento Italy 3:36.1 25
Stefano Senna Prosport Trento Italy 3:48.6 20
Claudio Mengoli Mondo Fitness Ssd 3:59.1 17
Stefano Aronica Circolo Canottieri Roma 4:00.2 14
Giorgio Temporin Prosport Trento Italy 4:27.2 11
PR3 II M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Gabriele Di Dio Rowing Team Catania 4:58.7 35
PR1 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Carmelo Barcella Rowing Team Catania 7:27.7 35
PR2 M
Nome Cognome Team Tempo Punti
Michele Di Dio Rowing Team Catania 7:12.4 35

Risultati Something Fishy

Something Fishy
Nome Cognome Nome Società Attrezzo-Utilizzato Punti-Totalizzati Posizione Punteggio
Emanuele Romoli A.S.D. Prosport Trento Rowerg 3180 1 35
Renzo Bert A.S.D. Prosport Trento Rowerg 3135 2 30
Roberto Rizzato A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2850 3 28
Andrea Guerra A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2850 3 28
Michele Segatta A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2625 4 26
Flavio Daprà A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2610 5 24
Davide Bert A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2580 6 22
Claudia Cattoi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2565 7 20
Stefano Crastolla Mondo Fitness Ssd Rowerg 2520 8 18
Paolo Dalla Serra A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2505 9 16
Antonella Caser A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2490 10 14
Olivo Folgheraiter A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2490 10 14
Angiola Andreolli A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2460 11 12
Elettra Zuppardi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2445 12 10
Daniele Crastolla Mondo Fitness Ssd Rowerg 2445 12 10
Alessandro Andreolli A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2400 13 9
Vincenzo Vindigni Rowing Club Marzamemi Rowerg 2400 13 9
Federica Modena A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2370 14 8
Angela Mattiuzzi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2325 15 7
Gabriella Giovanazzi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2325 15 7
Nicola Miori A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2295 16 6
Antonella Dorigatti A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2280 17 5
Giovanni Marchi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2280 17 4
Salvatore Oddo Rowing Club Marzamemi Rowerg 2280 17 4
Federico Cordin A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2250 18 4
Justin Nastasi Rowing Club Marzamemi Rowerg 2220 19 3
Maurizio Gadler A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2205 20 2
Alvise Saccon Mondo Fitness Ssd Rowerg 2190 21 1
Angela Gueresi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2160 22 1
Cristiano Belloni A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2160 22 1
Matteo Apolloni Individuale Rowerg 2160 22 1
Luca Barnaba A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2145 23 1
Salvatore Guastella Rowing Club Marzamemi Rowerg 2145 23 1
Antonietta Tomasulo A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2145 23 1
Paola Baruchelli A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2130 24 1
Bechir Smaali Rowing Club Marzamemi Rowerg 2115 25 1
Gabriella Italiano A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2115 25 1
Giulia Segata A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2115 25 1
Ilaria Sclafani C.C. Peloro Rowerg 2115 25 1
Salvatore Domina Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 2100 26 1
Rosario Nicastro Rowing Club Marzamemi Rowerg 2085 27 1
Emma Runza Rowing Club Marzamemi Rowerg 2085 27 1
Vincenzo Lauretta Rowing Club Marzamemi Rowerg 2070 28 1
Andrea Santini A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2055 29 1
Anna Menini A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2055 29 1
Mariano Agostini A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2055 29 1
Edo Zuppardi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2025 30 1
Sonia Ferrari A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2025 30 1
Massimo Rossitto Rowing Club Marzamemi Rowerg 2025 30 1
Daniele Agostini A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2025 30 1
Corrado Morgana Rowing Club Marzamemi Rowerg 2010 31 1
Silvio Holler A.S.D. Prosport Trento Rowerg 2010 31 1
Massimo Bonazzelli Threequilibrium Rowerg 2010 31 1
Filippo Fracassi Ccroma Rowerg 2010 31 1
Roberto Candotti A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1995 32 1
Massimo Veneri A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1995 32 1
Pietro De Matteis A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1995 32 1
Franco Eccel A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1980 33 1
Benedetta Daprà A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1980 33 1
David Salvini A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1980 33 1
Rosaria Psolino Rowing Club Marzamemi Rowerg 1980 33 1
Giuseppe Spenga Crossfit Nardò Rowerg 1980 33 1
Antonio D’amico Rowing Club Marzamemi Rowerg 1965 34 1
Mariachiara Demattè A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1950 35 1
Diego Cambareri Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1950 35 1
Clementina Tiralongo Rowing Club Marzamemi Rowerg 1950 35 1
Manuela Imoscopi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1950 35 1
Nicola Cornella A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1935 36 1
Debora Quartarone Rowing Club Marzamemi Rowerg 1920 37 1
Antonio Pallottino A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1920 37 1
Eda Begaj Mondo Fitness Ssd Rowerg 1920 37 1
Samuele Barba A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1920 37 1
Francesco Odorizzi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1920 37 1
Elda Halo Mondo Fitness Ssd Rowerg 1920 37 1
Mariagabriella Marchesoni A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1920 37 1
Michele De Petris Dlf Trieste Rowerg 1905 38 1
Maurizio Spataro Rowing Club Marzamemi Rowerg 1905 38 1
Giovanni Pavone Rowing Club Marzamemi Rowerg 1890 39 1
Fabio Falco Rowing Club Marzamemi Rowerg 1875 40 1
Gianmarco Guglielmino Cus Milano Rowerg 1875 40 1
Franco Valtorta A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1860 41 1
Claudio Della Pietra A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1860 41 1
Maurizio Santonocito Rowing Team Catania Rowerg 1860 41 1
Cipriano De Scisciolo A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1845 42 1
Thomas Thomas Rowing Club Marzamemi Rowerg 1845 42 1
Maria Grazia Intersimone Rowing Club Marzamemi Rowerg 1845 42 1
Franco Patton A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1845 42 1
Fortuna Girmenia Rowing Club Marzamemi Rowerg 1830 43 1
Luca Grisenti A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1830 43 1
Laura Gianotti Threequilibrium Rowerg 1815 44 1
Antonella Campanella Rowing Club Marzamemi Rowerg 1800 45 1
Paolo Palazzi Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1800 45 1
Antonio Nicastro Rowing Club Marzamemi Rowerg 1800 45 1
Andrea Sardo A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1785 46 1
Sabrina Bosio A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1785 46 1
Emanuele Domina Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1785 46 1
Sabrina Mollura Rowing Club Marzamemi Rowerg 1770 47 1
Maria Micalef Rowing Club Marzamemi Rowerg 1755 48 1
Valerio Liso Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1755 48 1
Roberto Andronico Rowing Team Catania Rowerg 1755 48 1
Luisa Impera Rowing Club Marzamemi Rowerg 1755 48 1
Massimo Guido Liso Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1755 48 1
Antonio Sammartano A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1740 49 1
Marco De Battaglia A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1740 49 1
Mattia Rocca A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1740 49 1
Francesco Battaglia Canottieri Valle Del Seveso Rowerg 1725 50 1
Stefano Piazzi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1725 50 1
Alessandro Runza Rowing Club Marzamemi Rowerg 1725 50 1
Giuseppe Gadotti A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1725 50 1
Antonella Bonaiuto Rowing Club Marzamemi Rowerg 1710 51 1
Michela Semeraro A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1695 52 1
Marcello Ambrogi Ccroma Rowerg 1695 52 1
Leonardo Morelli Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1680 53 1
Marco Lippolis Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1680 53 1
Alberto Valer A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1680 53 1
Antonietta Mocciaro Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1680 53 1
Paolo Maccagnan A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1680 53 1
Pierpaola Paolino Rowing Club Marzamemi Rowerg 1650 54 1
Sebastiana Lauretta Rowing Club Marzamemi Rowerg 1635 55 1
Vincenzo Mattiangeli Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1635 55 1
Denise Tornambè Rowing Club Marzamemi Rowerg 1635 55 1
Davide Silva Canottieri Valle Del Seveso Rowerg 1635 55 1
Rebecca Terralavoro A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1620 56 1
Stefano Mattè A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1620 56 1
Ornella Faes A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1620 56 1
Alessandro Cimatti A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1590 57 1
Lorenzo Pagnotta A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1590 57 1
Giovanni Attanasio Ccroma Rowerg 1590 57 1
Simona Nicastro Rowing Club Marzamemi Rowerg 1590 57 1
Federica Latini Ccroma Rowerg 1590 57 1
Raffaella Collina A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1575 58 1
Pietro Amato Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1575 58 1
Stefania Viani A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1575 58 1
Gianmarco Cristilli Ccroma Rowerg 1575 58 1
Rita Stocchetti A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1560 59 1
Giorgio Temporin A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1560 59 1
Roberta Stenico A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1545 60 1
Giancarlo Esposito Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1515 61 1
Lorenzo Tonziello Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1515 61 1
Claudia Giacomazzi Dlf Trieste Rowerg 1515 61 1
Enrico Ottavi Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1515 61 1
Luca Pedrotti A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1500 62 1
Laura Ghioldi Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1500 62 1
Giulia Di Francescoantonio Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1500 62 1
Giuseppe Pecoraro A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1485 63 1
Paolo Fabrizi Ccroma Rowerg 1485 63 1
Fabiana Pallotta Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1485 63 1
Roberto Beretta A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1485 63 1
Donatella Mongera A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1470 64 1
Simone Tomassini Cc3ponti Rowerg 1470 64 1
Flavia Caruso Rowing Team Catania Rowerg 1470 64 1
Bianca Briosi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1470 64 1
Francesca Nardon A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1455 65 1
Maurizio Di Francescoantonio Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1455 65 1
Michele Murano Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1440 66 1
Gino Patania Rowing Team Catania Rowerg 1440 66 1
Diego Rivieri A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1425 67 1
Fabio Micozzi Ccroma Rowerg 1425 67 1
Angelo Calcagno Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1425 67 1
Mauro Marini Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1410 68 1
Francesco Renzi Ccroma Rowerg 1410 68 1
Luisa Spagnolli A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1410 68 1
Samantha Furlani A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1410 68 1
Ilaria Vitale Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1395 69 1
Dario Paternoster A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1395 69 1
Debora Colucci Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1395 69 1
Giulia Trudda A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1395 69 1
Alfonso Sorgente Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1380 70 1
Luca Di Francescoantonio Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1380 70 1
Renata Nardelli A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1380 70 1
Simona Cucchiaro Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1350 71 1
Marta Cambareri Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1350 71 1
Giulio De Vico Ccroma Rowerg 1350 71 1
Romina Pagliaro Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1350 71 1
Andjela Bukvic A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1350 71 1
Carlo Franceschi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1335 72 1
Giorgio Valenti Ccroma Rowerg 1335 72 1
Matteo Dì Mauro Rowing Team Catania Rowerg 1335 72 1
Elisabetta Frizzera A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1335 72 1
Maddalena Odorizzi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1335 72 1
Carlo Capizzi Rowing Team Catania Rowerg 1335 72 1
Daniela Morello Mondo Fitness Ssd Rowerg 1320 73 1
Gloria Preghenella A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1320 73 1
Manuel Verolin Cc3ponti Rowerg 1320 73 1
Daniele Clementi Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1320 73 1
Federica Fauri A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1320 73 1
Loriana Bigatti Rowing Crew Rowerg 1320 73 1
Beatrice Zappini A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1320 73 1
Vincenzo De Pinto Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1305 74 1
Domenico Marcheggiani Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1290 75 1
Anna Mezzanotte A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1275 76 1
Lorenzo Schwarz A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1275 76 1
Andrea Sacchetti Ccroma Rowerg 1260 77 1
Vincenzo Magnano Rowing Team Catania Rowerg 1260 77 1
Tancredi Iudica Ccroma Rowerg 1260 77 1
Norma Rattin A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1260 77 1
Domenico Girardi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1245 78 1
Livio Grispi Mondo Fitness Ssd Rowerg 1245 78 1
Eugenio Castelli A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1245 78 1
Leonardo Quaggia Cc3ponti Rowerg 1230 79 1
Giorgio Moser A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1230 79 1
Antonella Marzatico A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1230 79 1
Giovanna Cardillo Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1215 80 1
Mauro Desogus A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1215 80 1
Mauro Mancini Ccroma Rowerg 1215 80 1
Barbara Valente Ccroma Rowerg 1215 80 1
Luca Petrone Cc3ponti Rowerg 1215 80 1
Daniela Toscano Rowing Team Catania Rowerg 1200 81 1
Francesca Giampieri Cc3ponti Rowerg 1200 81 1
Lara Zappini A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1200 81 1
Rossella Sartori A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1185 82 1
Karen Kuzis Ccroma Rowerg 1170 83 1
Iva Rupil Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1170 83 1
Gioconda Folino A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1170 83 1
Barbara Bressan A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1170 83 1
Silvia Argiolas Individuale Rowerg 1170 83 1
Mauro Margoni A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1170 83 1
Ylenia Napoli Rowing Team Catania Rowerg 1170 83 1
Andrea Sermoneta Ccroma Rowerg 1155 84 1
Sara Menapace A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1140 85 1
Alessio Fortuna Cc3ponti Rowerg 1140 85 1
Elena Perin A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1125 86 1
Francesca Spizzirri Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1125 86 1
Rita Crescione Cc3ponti Rowerg 1125 86 1
Mariacristina Guido A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1125 86 1
Alessandro Ganzaroli Canottieri Valle Del Seveso Rowerg 1125 86 1
Gabriele Di Dio Rowing Team Catania Rowerg 1125 86 1
Francesca Adamo Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 1115 87 1
Giorgio Calò Ccroma Rowerg 1110 88 1
Tatiana Lauriola A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1110 88 1
Caterina Tetto A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1110 88 1
Gea Vecchio Ccroma Rowerg 1110 88 1
Goksu Aslan Anmi Asd Rowerg 1095 89 1
Daniela Fait A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1095 89 1
Chiara Ruocco A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1050 90 1
Massimiliano Tafuri Cc3ponti Rowerg 1050 90 1
Catia Virgili Cc3ponti Rowerg 1020 91 1
Bianca Licciardello Rowing Team Catania Rowerg 1020 91 1
Cristina Bendinelli A.S.D. Prosport Trento Rowerg 1005 92 1
Giuseppe Turla Ccroma Rowerg 1005 92 1
Tommaso Cosenza Ccroma Rowerg 990 93 1
Anna Clara Salvatore Cc3ponti Rowerg 990 93 1
Luca De Felici Individuale Rowerg 990 93 1
Chiara Tamburrini Cc3ponti Rowerg 990 93 1
Emiliana Pisoni A.S.D. Prosport Trento Rowerg 975 94 1
Pamela Donnarumma Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 975 94 1
Patrizia Lorefice A.S.D. Prosport Trento Rowerg 975 94 1
Giovanna Carboni A.S.D. Prosport Trento Rowerg 975 94 1
José Rabena Ccroma Rowerg 960 95 1
Laura Maffei A.S.D. Prosport Trento Rowerg 960 95 1
Federica D’ascenzo Mondo Fitness Ssd Rowerg 960 95 1
Paola D’aloja Cc3ponti Rowerg 960 95 1
Stefano Pacaccio Ccroma Rowerg 945 96 1
Enrica Cecchini Ccroma Rowerg 945 96 1
Alessandra Pasqualini A.S.D. Prosport Trento Rowerg 945 96 1
Sara D’antoni Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 945 96 1
Giuseppe Riccardi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 930 97 1
Federica Piccoli A.S.D. Prosport Trento Rowerg 930 97 1
Alessandra Cimolino A.S.D. Prosport Trento Rowerg 930 97 1
Sonia Carli A.S.D. Prosport Trento Rowerg 915 98 1
Emanuela Liaci A.S.D. Prosport Trento Rowerg 915 98 1
Arianna Bonato A.S.D. Prosport Trento Rowerg 900 99 1
Chiara Marzorati Canottieri Valle Del Seveso Rowerg 900 99 1
Carmelo Barcella Rowing Team Catania Rowerg 885 100 1
Viviana Haubergher A.S.D. Prosport Trento Rowerg 885 100 1
Alessandro Tassinari Mondo Fitness Ssd Rowerg 870 101 1
Luanne Deutschmann Ippocamposportliferow Mentana (Rm) Rowerg 870 101 1
Laura Margoni A.S.D. Prosport Trento Rowerg 840 102 1
Vito Tenore Cc3ponti Rowerg 840 102 1
Alessia Elia A.S.D. Prosport Trento Rowerg 825 103 1
Caterina Cadamuro Cc3ponti Rowerg 795 104 1
Sara Parolari A.S.D. Prosport Trento Rowerg 780 105 1
Francesca Severini Cc3ponti Rowerg 720 106 1
Federico Tiberi Ccroma Rowerg 705 107 1
Martina Berlanda A.S.D. Prosport Trento Rowerg 675 108 1
Carlo Berdini Ccroma Rowerg 660 109 1
Rocco Fava Cc3ponti Rowerg 645 110 1
Monica Nardon A.S.D. Prosport Trento Rowerg 645 110 1
Alessandra Borrello Cc3ponti Rowerg 615 111 1
Salvatore Di Dio Rowing Team Catania Rowerg 585 112 1
Anna Bruna Pietrangeli Ccroma Rowerg 570 113 1
Michele Di Dio Rowing Team Catania Rowerg 570 113 1
Patrizia Innocenti Ccroma Rowerg 555 114 1
Erica Festuccia Cc3ponti Rowerg 525 115 1
Massimo Iaccarini Ccroma Rowerg 495 116 1
Ambra Guglielmino Rowing Team Catania Rowerg 480 117 1
Marina Tulliani Cc3ponti Rowerg 375 118 1
Giorgio De Ros A.S.D. Prosport Trento Rowerg 345 119 1
Claudio Fumasoni Ccroma Rowerg 315 120 1
Giancarlo Rossi A.S.D. Prosport Trento Rowerg 270 121 1
Something Fishy - Special 2 minuti
NOME COGNOME SOCIETA METRI TOTALIZZATI PUNTEGGIO
GIUSEPPE VINCIGUERRA ROWING TEAM CATANIA 466 35
FRANCESCO PANEBIANCO ROWING TEAM CATANIA 395 30
ANDREA  PAGLIARO ROWING TEAM CATANIA 385 28
GIORDANA FERRO ROWING TEAM CATANIA 384 26
AGATA BARTILOTTI ROWING TEAM CATANIA 375 24
FLAVIA DE MELIO ROWING TEAM CATANIA 363 22
SALVATORE MAMMANA ROWING TEAM CATANIA 356 20
VALERIA  RANNISI ROWING TEAM CATANIA 353 18
VERDIANA BARRICA ROWING TEAM CATANIA 303 16
FEDERICA CRISTALDI ROWING TEAM CATANIA 296 14
FRANCESCA SCIATA’ ROWING TEAM CATANIA 287 12
MANUELA GIUFFRIDA ROWING TEAM CATANIA 276 10
 CHIARA GARRA ROWING TEAM CATANIA 267 9
LEANDRA D’AGATA ROWING TEAM CATANIA 267 8
ALESSANDRA  PAPALE ROWING TEAM CATANIA 249 7
MIRIAM MALAPONTE ROWING TEAM CATANIA 241 6
ALESSANDRO IPPOLITO ROWING TEAM CATANIA 236 5
CHIARA GIUFFRIDA ROWING TEAM CATANIA 180 4
ANDREA D’AGATA ROWING TEAM CATANIA 162 3
LORIANA LICANDRI ROWING TEAM CATANIA 93 2

Risultati Summer Sprints 2022

RowERG

Under 12 F
Agata Malaspina RowErg CCROMA 263 35
Aurora Fadda RowErg Canottieri Tula Elettra a.s.d 248 25
Camilla Fettarappa RowErg CCROMA 241 20
Nicole Testa RowErg CCROMA 232 17
Anastasia Piras RowErg Canottieri Tula Elettra a.s.d 230 14
Isabella Corda RowErg Canottieri Tula Elettra a.s.d 203 11
Ginevra Belloni RowErg Canottieri Tula Elettra a.s.d 177 8
Under 12 M
Leonardo Donnini RowErg CCROMA 267 35
Alessandro Montani RowErg CCROMA 255 25
Matteo Compagnucci RowErg CCROMA 242 20
Federico Zapponi RowErg CCROMA 237 17
Massimo Vallerani RowErg CCROMA 235 14
Francesco Ladu RowErg Canottieri Tula Elettra a.s.d 233 11
Giulio Fettarappa RowErg CCROMA 232 8
Tommaso La Cava RowErg CCROMA 218 5
Alessandro Maoddi RowErg Canottieri Tula Elettra a.s.d 217 3
Pietro Ladu RowErg Canottieri Tula Elettra a.s.d 209 1
Gabriele Bua RowErg Canottieri Tula Elettra a.s.d 205 1
Andrea Bua RowErg Canottieri Tula Elettra a.s.d 172 1
13-14 F
Serena Abate RowErg CCROMA 297 35
Benedetta Ammassari RowErg CCROMA 281 25
Carolina Guidi RowErg CCROMA 273 20
Ginevra Martini RowErg CCROMA 269 17
Carolina Mandurino RowErg CCROMA 268 14
Sveva Buonanome RowErg CCROMA 253 11
13-14 M
Matteo Apolloni RowErg Individuale 313 35
Josè Rabena RowErg CCROMA 305 25
Niccolò Blanchi di Roascio RowErg CCROMA 304 20
Massimo Ambrogi RowErg CCROMA 296 17
Alessandro Esibini RowErg CCROMA 294 14
Pietro Beccali RowErg CCROMA 293 11
Tobia Paolillo RowErg CCROMA 285 8
Vittorio Fiorini RowErg CCROMA 282 5
Luca Ceccarani RowErg CCROMA 272 3
Samuele Cesaratto RowErg CCROMA 269 1
Niccolò De Vergottini RowErg CCROMA 268 1
Pietro De Carlo RowErg CCROMA 244 1
15-16 F
Greta Malamisura RowErg Keep Going A.S.D. 270 35
15-16 M
Matteo Caprioli RowErg CrossFit Avellino 325 35
17-18 F
Marta Cambareri RowErg Ippocampo Sport Life 256 35
17-18 PL F
Viviana Hausbergher RowErg a.s.d. Prosport Trento 214 35
17-18 PL M
Giovanni Marchi RowErg a.s.d. Prosport Trento 266 35
19-29 F
Erica Proietti RowErg CorssFit Prenestina 321 35
Chiara Matei RowErg Crossfit 51100 312 25
Federica Modena RowErg a.s.d. Prosport Trento 280 20
Irene Rossi RowErg Ippocampo Sport Life 271 17
FLAVIA CARUSO RowErg ROWING TEAM CATANIA 264 14
Maddalena Odorizzi RowErg a.s.d. Prosport Trento 248 11
Gaia Colombani RowErg a.s.d. Prosport Trento 241 8
19-29 M
Marco Braccani RowErg CrossFit Cortina 372 35
Fabio Mignucci RowErg CrossFit Frascati 363 25
Doloro Baptiske RowErg CrossFit Guidonia 362 20
Bartolo Ferro RowErg Body and Soul Monopoli 357 17
Salvatore Caccamisi RowErg CrossFit Cefalù 352 14
Andrea Tamagnini RowErg CCROMA 346 11
Marco Caterini RowErg CrossFit 7 Kings 346 11
Filippo Anelli RowErg Individuale 344 8
Kawin Epifani RowErg CrossFit Latiano 332 5
Leonardo Morelli RowErg Ippocampo Sport Life 331 3
Mauro Desogus RowErg a.s.d. Prosport Trento 322 1
Andrea Perrelli RowErg Reale Società Canottieri Cerea 321 1
Mattia Caranante RowErg CrossFit 7 Kings 308 1
19-29 PL M
Ivo Rambaldi RowErg Crossfit WayOut 347 35
CARLO SALVATORE CAPIZZI RowErg ROWING TEAM CATANIA 306 25
30-39 F
Veronica Gasparri RowErg Keep going a.s.d. 314 35
Ilaria Vitale RowErg Ippocampo Sport Life 307 25
Sara D’Antoni RowErg Ippocampo Sport Life 298 20
Caterina Nanni RowErg CrossFit Frascati 297 17
Francesca Adamo RowErg Ippocampo Sport Life 292 14
Greta Colaiacovo RowErg CrossFit Pietralata 288 11
Ilaria Sclafani RowErg C. C. Peloro 280 8
Alessandra Bruno RowErg a.s.d. Prosport Trento 277 5
Francesca Spizzirri RowErg Ippocampo Sport Life 273 3
Antonella Imperatore RowErg Ippocampo Sport Life 264 1
Valeria Berlanda RowErg a.s.d. Prosport Trento 250 1
Chiara Ruocco RowErg a.s.d. Prosport Trento 218 1
30-39 M
Danilo Squillacioti RowErg Iron Gym Hill 384 35
Valerio Proietti RowErg CorssFit Prenestina 382 25
Carmine Bruno RowErg CrossFit Tuscolana 380 20
Paolo Pichezzi RowErg CROSSFIT FFA 363 17
Paolo Spalletta RowErg Crossfit frascati 362 14
Gianmarco Guglielmino RowErg CUS Milano 361 11
Giacomo Politi RowErg Crossfit WayOut 360 8
Alessio Renzi RowErg Keep Going ASD 354 5
Marco Lippolis RowErg Ippocampo Sport Life 351 3
Diego Ugoccioni RowErg Keep Going ASD 348 1
Alessandro Andreolli RowErg a.s.d. Prosport Trento 344 1
Pietro Amato RowErg Ippocampo Sport Life 340 1
Andrea Landi RowErg Crossfit WayOut 337 1
Adriano Tocci RowErg CrossFit 7 Kings 332 1
Michele Segatta RowErg a.s.d. Prosport Trento 331 1
Daniele Arcangeli RowErg CrossFit 51100 330 1
Paolo Allegrini RowErg Ippocampo Sport Life 327 1
Daniele Bellavista RowErg Crossfit WayOut 326 1
Luca Di Francescantonio RowErg Ippocampo Sport Life 323 1
Edo Eli RowErg Keep Going ASD 323 1
Luca Baldelli RowErg Individuale 323 1
Claudio Maletta RowErg CCROMA 312 1
Antonio Pallottino RowErg a.s.d. Prosport Trento 280 1
Andrea Marchi RowErg a.s.d. Prosport Trento 171 1
30-39 PL F
Laura Ghioldi RowErg Ippocampo Sport Life 310 35
Corien Prins RowErg Beatrix 306 25
Giulia Di Francescantonio RowErg Ippocampo Sport Life 268 20
Nicolas Maffei RowErg Circolo Vogatori Riomarinesi 267 17
Tannaz Toosi Maraghi RowErg CCROMA 265 14
Pamela Donnarumma RowErg Ippocampo Sport Life 240 11
Stefania Viani RowErg a.s.d. Prosport Trento 235 8
Martina Berlanda RowErg a.s.d. Prosport Trento 202 5
Bianca Briosi RowErg a.s.d. Prosport Trento 193 3
30-39 PL M
Lorenzo Parma RowErg Red Cave ASD 337 35
Nicola Miori RowErg a.s.d. Prosport Trento 308 25
Santiago Nicolas Demo RowErg Crossfit WayOut 297 20
Daniele Clementi RowErg Ippocampo Sport Life 288 17
40-49 F
Tetyana Gyerovkina RowErg CCROMA 293 35
Fabiana Pallotta RowErg Ippocampo Sport Life 285 25
Elettra Zuppardi RowErg a.s.d. Prosport Trento 281 20
Giovanna Cardillo RowErg Ippocampo Sport Life 275 17
Francesca Simonceli RowErg CCROMA 257 14
Elena Perin RowErg a.s.d. Prosport Trento 256 11
Linda Sparacino RowErg CC3PONTI 248 8
Barbara Bressan RowErg a.s.d. Prosport Trento 234 5
Federica Fauri RowErg a.s.d. Prosport Trento 226 3
Alessandra Cimolino RowErg a.s.d. Prosport Trento 212 1
Silvia Petillo RowErg a.s.d. Prosport Trento 180 1
40-49 M
Diego Rivieri RowErg a.s.d. Prosport Trento 386 35
Gianluigi Ragno RowErg Ergathlete 360 25
Sandro Perciballi RowErg Elite CrossFit 347 20
Massimo Bonazzelli RowErg Keep Going ASD 342 17
Edoardo Zuppardi RowErg a.s.d. Prosport Trento 333 14
ROCCO FAVA RowErg CC3PONTI 327 11
CLAUDIO CIRIACONO RowErg ROWING TEAM CATANIA 319 8
Stefano Penasa RowErg a.s.d. Prosport Trento 317 5
Francesco Battaglia RowErg Canottieri Valle del Seveso 316 3
Lorenzo Pagnotta RowErg a.s.d. Prosport Trento 290 1
Paolo Maccagnan RowErg a.s.d. Prosport Trento 281 1
Gian Massimo Barbaria RowErg CC3PONTI 279 1
40-49 PL F
ALESSANDRA BORRELLO RowErg CC3PONTI 273 35
Chiara Marzorati RowErg Canottieri Valle del Seveso 265 25
Claudia Cattoi RowErg a.s.d. Prosport Trento 265 25
LUCILLA IAPICHINO RowErg CC3PONTI 252 20
ARIANNA GULLIFA RowErg ROWING TEAM CATANIA 235 17
CATERINA SIWEK RowErg CC3PONTI 232 14
ELENA DELLA LONGA RowErg CC3PONTI 232 11
Gheorghina Istrate RowErg a.s.d. Prosport Trento 225 8
SARA MARCHETTI RowErg CC3PONTI 222 5
ROBERTA NOCELLA RowErg CC3PONTI 210 3
Giovanna Carboni RowErg a.s.d. Prosport Trento 206 1
40-49 PL M
Gianmarco Satta RowErg Canottieri Tula Elettra a.s.d 328 35
GIUSEPPE DI MARCO RowErg ROWING TEAM CATANIA 319 25
Daniele Agostini RowErg a.s.d. Prosport Trento 316 20
Alfonso Sorgente RowErg Ippocampo Sport Life 307 17
GIULIO MAZZETTI RowErg CC3PONTI 305 14
Alessandro Cocciola RowErg Canottieri Valle del Seveso 303 11
RICCARDO RAGUSA RowErg ROWING TEAM CATANIA 303 11
Mario Loy RowErg CCROMA 301 8
VALERIO RAIMONDO RowErg CC3PONTI 292 5
Davide Silva RowErg Canottieri Valle del Seveso 282 3
Mariano Agostini RowErg a.s.d. Prosport Trento 278 1
David Salvini RowErg a.s.d. Prosport Trento 247 1
50-59 F
Michela Giansante RowErg Saturnia 289 35
Giovanna Giordano RowErg a.s.d. Prosport Trento 281 25
Barbara Maria Elmi RowErg CCROMA 279 20
Antonella Caser RowErg a.s.d. Prosport Trento 276 17
Luanne Deutschmann RowErg Ippocampo Sport Life 275 14
Luana Fondacone RowErg Ippocampo Sport Life 272 11
BARBARA DE BELLIS RowErg CC3PONTI 266 8
Paola Baruchelli RowErg a.s.d. Prosport Trento 262 5
Katia Kokich RowErg KEEP GOING ASD 261 3
Antonietta Tomasulo RowErg a.s.d. Prosport Trento 260 1
Marina Franci RowErg Ippocampo Sport Life 259 1
Raffaella Collina RowErg a.s.d. Prosport Trento 258 1
Sabrina Bosio RowErg a.s.d. Prosport Trento 250 1
GINEVRA SANTULLI SANZO RowErg CC3PONTI 240 1
Anna Menini RowErg a.s.d. Prosport Trento 236 1
Simona Cucchiaro RowErg Ippocampo Sport Life 235 1
Elisabetta Frizzera RowErg a.s.d. Prosport Trento 230 1
Donatella Mongera RowErg a.s.d. Prosport Trento 228 1
Letizia Fedrizzi RowErg a.s.d. Prosport Trento 222 1
Patrizia Lorefice RowErg a.s.d. Prosport Trento 219 1
Cristina Margonari RowErg a.s.d. Prosport Trento 215 1
Irene Cagol RowErg a.s.d. Prosport Trento 184 1
Lorenza Guella RowErg a.s.d. Prosport Trento 181 1
Tiziana Gatti RowErg a.s.d. Prosport Trento 180 1
50-59 M
Paolo Fabrizi RowErg CCROMA 346 35
Salvatore Domina RowErg Ippocampo Sport Life 344 25
Michele De Petris RowErg DLF Trieste 342 20
Diego Cambareri RowErg Ippocampo Sport Life 341 17
Marco Ciaralli RowErg CCROMA 337 14
Renzo Bert RowErg a.s.d. Prosport Trento 329 11
Lorenzo Tonziello RowErg Ippocampo Sport Life 323 8
Andrea Sermoneta RowErg CCROMA 306 5
Patrizio Montali RowErg CCROMA 303 3
Vincenzo Mattiangeli RowErg Ippocampo Sport Life 302 1
Claudio Della Pietra RowErg a.s.d. Prosport Trento 300 1
Giancarlo Esposito RowErg Ippocampo Sport Life 298 1
Giancarmine Voza RowErg CCROMA 298 1
STEFANO TELONI RowErg CC3PONTI 297 1
Carlo Franceschi RowErg a.s.d. Prosport Trento 295 1
Andrea Sermoneta RowErg CCROMA 291 1
Fabrizio Bado’ RowErg CC3PONTI 288 1
Daniele Passigli RowErg a.s.d. Prosport Trento 285 1
Cristiano Belloni RowErg a.s.d. Prosport Trento 282 1
Roberto Nespeca RowErg CCROMA 274 1
Paolo Gardumi RowErg a.s.d. Prosport Trento 267 1
Alberto Valer RowErg a.s.d. Prosport Trento 255 1
MARCO PEPARINI RowErg CC3PONTI 252 1
Domenico Girardi RowErg a.s.d. Prosport Trento 232 1
50-59 PL F
MONICA ALESSANDRA TONETTI RowErg CC3PONTI 290 35
claudia giacomazzi RowErg DLF Trieste 282 25
SIMONA MARIANTONI RowErg CC3PONTI 281 20
Antonietta Mocciaro RowErg Ippocampo Sport Life 276 17
Antonella Mancini RowErg CCROMA 274 14
RAFFAELLA POLIMANTI RowErg CC3PONTI 272 11
Romina Pagliaro RowErg Ippocampo Sport Life 271 8
MAYA SLEITER PETERSON RowErg CC3PONTI 265 5
Sonia Ferrari RowErg a.s.d. Prosport Trento 260 3
PATRIZIA PERELLI RowErg CC3PONTI 255 1
DANIELA SEBASTIANI RowErg CC3PONTI 250 1
FEDERICA MURA RowErg CC3PONTI 244 1
Gabriella Italiano RowErg a.s.d. Prosport Trento 240 1
Alessandra Via RowErg CC3PONTI 237 1
Angela Mattiuzzi RowErg a.s.d. Prosport Trento 235 1
Joanne Hosking RowErg CCROMA 230 1
SABRINA MANCORI RowErg CC3PONTI 220 1
Mariachiara Demattè RowErg a.s.d. Prosport Trento 219 1
Nadia Bevi RowErg a.s.d. Prosport Trento 217 1
Giuseppina Scivoli RowErg Ippocampo Sport Life 213 1
Cristina Bendinelli RowErg a.s.d. Prosport Trento 199 1
Daniela Fait RowErg a.s.d. Prosport Trento 191 1
Camilla Mattiuzzi RowErg a.s.d. Prosport Trento 162 1
50-59 PL M
Paolo Palazzi RowErg Ippocampo Sport Life 343 35
Enrico Ottavi RowErg Ippocampo Sport Life 330 25
Federico Tiberi RowErg CCROMA 330 25
Roberto Rizzato RowErg a.s.d. Prosport Trento 326 20
GIROLAMO PATANIA RowErg ROWING TEAM CATANIA 313 17
Giancarlo Rossi RowErg a.s.d. Prosport Trento 303 14
Alessandro Cimatti RowErg a.s.d. Prosport Trento 301 11
Gianluca Morelli RowErg CCROMA 295 8
Angelo Calcagno RowErg Ippocampo Sport Life 294 5
LUCA DE LUCIA RowErg CC3PONTI 277 3
Samuele Barba RowErg a.s.d. Prosport Trento 276 1
Giuseppe Turla RowErg CCROMA 273 1
Massimo Veneri RowErg a.s.d. Prosport Trento 245 1
60-69 F
Iva Rupil RowErg Ippocampo Sport Life 271 35
Gabriella Giovanazzi RowErg a.s.d. Prosport Trento 264 25
Angela Gueresi RowErg a.s.d. Prosport Trento 262 20
GABRIELLA LIZZIO RowErg CC3PONTI 257 17
Karen Kuzis Meyer RowErg CCROMA 250 14
Rosalma Anzelini RowErg a.s.d. Prosport Trento 228 11
Renata Nardelli RowErg a.s.d. Prosport Trento 182 8
Sonia Carli RowErg a.s.d. Prosport Trento 173 5
Anna Mezzanotte RowErg a.s.d. Prosport Trento 166 3
Gelsomina Salierno RowErg a.s.d. Prosport Trento 138 1
60-69 M
Vianney Koelman RowErg Dutch Eindhoven Rowing Association Beatrix 335 35
Franco Valtorta RowErg a.s.d. Prosport Trento 334 25
MAURIZIO SANTONOCITO RowErg ROWING TEAM CATANIA 327 20
Massimo Iaccarini RowErg CCROMA 319 17
Giorgio Calò RowErg CCROMA 318 14
Andrea Guerra RowErg a.s.d. Prosport Trento 313 11
Mauro Mancini RowErg CCROMA 303 8
Giorgio De Ros RowErg a.s.d. Prosport Trento 259 5
GIANNI CURTI RowErg CC3PONTI 252 3
Stefano Cresci RowErg INDIVIDUALE 243 1
60-69 PL F
Marina Pazzaglini RowErg Crossfit WayOut 252 35
MARIA GRAZIA BARBIERI RowErg CC3PONTI 251 25
ISABELLA DOLAZZA RowErg CC3PONTI 239 20
Angiola Andreolli RowErg a.s.d. Prosport Trento 229 17
Ornella Faes RowErg a.s.d. Prosport Trento 217 14
60-69 PL M
Emanuele Romoli RowErg a.s.d. Prosport Trento 338 35
Olivo Folgheraiter RowErg a.s.d. Prosport Trento 306 25
Maurizio Di Francescantonio RowErg Ippocampo Sport Life 302 20
Claudio Fumasoni Biondi RowErg CCROMA 296 17
Eugenio Castelli RowErg a.s.d. Prosport Trento 244 14
70-79 F
Miriam Dreassi RowErg a.s.d. Prosport Trento 163 35
Rossella Sartori RowErg a.s.d. Prosport Trento 157 25
70-79 M
Robin Sterk RowErg E.R.V. Beatrix 327 35
Marco De Battaglia RowErg a.s.d. Prosport Trento 263 25
Francesco Odorizzi RowErg a.s.d. Prosport Trento 189 20
70-79 PL M
Cipriano De Scisciolo RowErg a.s.d. Prosport Trento 252 35
PR1 M
CARMELO BARCELLA RowErg ROWING TEAM CATANIA 179 35
MICHELE DI DIO RowErg ROWING TEAM CATANIA 162 25
PR3 II F
GIORDANA FERRO RowErg ROWING TEAM CATANIA 198 35
FEDERICA MAMMANA RowErg ROWING TEAM CATANIA 188 25
FLAVIA DE MELIO RowErg ROWING TEAM CATANIA 182 20
CHIARA GARRA RowErg ROWING TEAM CATANIA 145 17
VERDIANA BARRICA RowErg ROWING TEAM CATANIA 140 14
FRANCESCA SCIATA’ RowErg ROWING TEAM CATANIA 140 11
ALESSANDRA PAPALE RowErg ROWING TEAM CATANIA 140 8
FEDERICA CRISTALDI RowErg ROWING TEAM CATANIA 125 5
MIRIAM MALAPONTE RowErg ROWING TEAM CATANIA 112 3
GIADA DE NICOLA RowErg ROWING TEAM CATANIA 53 1
LORIANA LICANDRI RowErg ROWING TEAM CATANIA 36 1
PR3 II M
GIUSEPPE VINCIGUERRA RowErg ROWING TEAM CATANIA 249 35
ANDREA PAGLIARO RowErg ROWING TEAM CATANIA 236 25
GIOVANNI RINALDI RowErg ROWING TEAM CATANIA 232 20
FRANCESCO PANEBIANCO RowErg ROWING TEAM CATANIA 221 17
IVAN TRECCARICHI RowErg ROWING TEAM CATANIA 187 14
DAVIDE IMPEGNOSO RowErg ROWING TEAM CATANIA 159 11
GRAZIANO SANTONOCITO RowErg ROWING TEAM CATANIA 158 8
ALESSANDRO IPPOLITO RowErg ROWING TEAM CATANIA 123 5
ALESSIO BONANNO RowErg ROWING TEAM CATANIA 72 3
PR3 M
GABRIELE DI DIO RowErg ROWING TEAM CATANIA 218 35

BikeERG

17 – 18 F
Viviana Hausbergher a.s.d. Prosport Trento 417 10
18 – 19 M
Giovanni Marchi a.s.d. Prosport Trento 519 10
19 – 29 F
Federica Modena a.s.d. Prosport Trento 554 10
Maddalena Odorizzi a.s.d. Prosport Trento 539 9
Gaia Colombani a.s.d. Prosport Trento 507 8
Giovanni Marchi a.s.d. Prosport Trento 519 10
19 – 29 M
Mauro Desogus a.s.d. Prosport Trento 598 10
Giovanni Marchi a.s.d. Prosport Trento 519 10
30 – 39 F
Alessandra Bruno a.s.d. Prosport Trento 558 10
Stefania Viani a.s.d. Prosport Trento 557 9
Valeria Berlanda a.s.d. Prosport Trento 488 8
Martina Berlanda a.s.d. Prosport Trento 410 7
Bianca Briosi a.s.d. Prosport Trento 404 6
Chiara Ruocco a.s.d. Prosport Trento 395 5
30 – 39 M
Michele Segatta a.s.d. Prosport Trento 620 10
Nicola Miori a.s.d. Prosport Trento 595 9
Antonio Pallottino a.s.d. Prosport Trento 421 8
Andrea Marchi a.s.d. Prosport Trento 330 7
40 – 49 F
Elettra Zuppardi a.s.d. Prosport Trento 569 10
Claudia Cattoi a.s.d. Prosport Trento 520 9
Elena Perin a.s.d. Prosport Trento 518 8
Alessandra Cimolino a.s.d. Prosport Trento 446 7
Barbara Bressan a.s.d. Prosport Trento 444 6
Giovanna Carboni a.s.d. Prosport Trento 441 5
Federica Fauri a.s.d. Prosport Trento 432 4
Silvia Petillo a.s.d. Prosport Trento 409 3
Gheorghina Istrate a.s.d. Prosport Trento 408 2
40 – 49 M
Gianluigi Ragno Ergathlete 726 10
Edoardo Zuppardi a.s.d. Prosport Trento 631 9
Lorenzo Pagnotta a.s.d. Prosport Trento 628 8
Stefano Penasa a.s.d. Prosport Trento 622 7
Paolo Maccagnan a.s.d. Prosport Trento 564 6
Mariano Agostini a.s.d. Prosport Trento 511 5
David Salvini a.s.d. Prosport Trento 495 4
Daniele Agostini a.s.d. Prosport Trento 319 3
50 – 59 F
Sonia Ferrari a.s.d. Prosport Trento 545 10
Paola Baruchelli a.s.d. Prosport Trento 524 9
Giovanna Giordano a.s.d. Prosport Trento 514 8
Antonietta Tomasulo a.s.d. Prosport Trento 513 7
Sabrina Bosio a.s.d. Prosport Trento 495 6
Anna Menini a.s.d. Prosport Trento 478 5
Gabriella Italiano a.s.d. Prosport Trento 476 4
Angela Mattiuzzi a.s.d. Prosport Trento 462 3
Letizia Fedrizzi a.s.d. Prosport Trento 461 2
Mariachiara Demattè a.s.d. Prosport Trento 453 1
Cristina Margonari a.s.d. Prosport Trento 445 1
Donatella Mongera a.s.d. Prosport Trento 443 1
Elisabetta Frizzera a.s.d. Prosport Trento 441 1
Irene Cagol a.s.d. Prosport Trento 439 1
Nadia Bevi a.s.d. Prosport Trento 432 1
Tiziana Gatti a.s.d. Prosport Trento 428 1
Patrizia Lorefice a.s.d. Prosport Trento 405 1
Camilla Mattiuzzi a.s.d. Prosport Trento 386 1
Cristina Bendinelli a.s.d. Prosport Trento 384 1
Daniela Fait a.s.d. Prosport Trento 383 1
Lorenza Guella a.s.d. Prosport Trento 342 1
50 – 59 M
Renzo Bert a.s.d. Prosport Trento 673 10
Paolo Fabrizi CCROMA 670 9
Roberto Rizzato a.s.d. Prosport Trento 651 8
Carlo Franceschi a.s.d. Prosport Trento 633 7
Claudio Della Pietra a.s.d. Prosport Trento 618 6
Samuele Barba a.s.d. Prosport Trento 606 5
Cristiano Belloni a.s.d. Prosport Trento 598 4
Daniele Passigli a.s.d. Prosport Trento 559 3
Alberto Valer a.s.d. Prosport Trento 541 2
Paolo Gardumi a.s.d. Prosport Trento 514 1
Massimo Veneri a.s.d. Prosport Trento 455 1
Domenico Girardi a.s.d. Prosport Trento 443 1
60 – 69 F
Gabriella Giovanazzi a.s.d. Prosport Trento 531 10
Angiola Andreolli a.s.d. Prosport Trento 473 9
Angela Gueresi a.s.d. Prosport Trento 452 8
Ornella Faes a.s.d. Prosport Trento 449 7
Rosalma Anzelini a.s.d. Prosport Trento 441 6
Renata Nardelli a.s.d. Prosport Trento 375 5
Sonia Carli a.s.d. Prosport Trento 361 4
Anna Mezzanotte a.s.d. Prosport Trento 328 3
60 – 69 M
Emanuele Romoli a.s.d. Prosport Trento 681 10
Andrea Guerra a.s.d. Prosport Trento 623 9
Olivo Folgheraiter a.s.d. Prosport Trento 594 8
Giorgio De Ros a.s.d. Prosport Trento 530 7
Eugenio Castelli a.s.d. Prosport Trento 501 6
70 – 79 M
Marco De Battaglia a.s.d. Prosport Trento 538 10
Cipriano De Scisciolo a.s.d. Prosport Trento 446 9
Francesco Odorizzi a.s.d. Prosport Trento 408 8
70 – 79 F
Miriam Dreassi a.s.d. Prosport Trento 375 10
Rossella Sartori a.s.d. Prosport Trento 375 10

SkiERG

17 - 18 F
Viviana Hausbergher a.s.d. Prosport Trento 143 10
17 – 18 M
Giovanni Marchi a.s.d. Prosport Trento 213 10
19 – 29 F
Federica Modena a.s.d. Prosport Trento 226 10
Maddalena Odorizzi a.s.d. Prosport Trento 217 9
Gaia Colombani a.s.d. Prosport Trento 185 8
19 – 29 M
Mauro Desogus a.s.d. Prosport Trento 280 10
30 – 39 F
Veronica Gasparri Keep going a.s.d. 254 10
Stefania Viani a.s.d. Prosport Trento 213 9
Alessandra Bruno a.s.d. Prosport Trento 212 8
Valeria Berlanda a.s.d. Prosport Trento 206 7
Bianca Briosi a.s.d. Prosport Trento 147 6
Chiara Ruocco a.s.d. Prosport Trento 140 5
30 – 39 M
Michele Segatta a.s.d. Prosport Trento 250 10
Nicola Miori a.s.d. Prosport Trento 214 9
Antonio Pallottino a.s.d. Prosport Trento 214 9
Andrea Marchi a.s.d. Prosport Trento 163 8
40 – 49 F
Elettra Zuppardi a.s.d. Prosport Trento 223 10
Claudia Cattoi a.s.d. Prosport Trento 200 9
Gheorghina Istrate a.s.d. Prosport Trento 199 8
Barbara Bressan a.s.d. Prosport Trento 194 7
Giovanna Carboni a.s.d. Prosport Trento 173 6
Silvia Petillo a.s.d. Prosport Trento 172 5
Alessandra Cimolino a.s.d. Prosport Trento 170 4
40 – 49 M
Gianluigi Ragno Ergathlete 341 10
Edoardo Zuppardi a.s.d. Prosport Trento 268 9
Lorenzo Pagnotta a.s.d. Prosport Trento 244 8
Stefano Penasa a.s.d. Prosport Trento 243 7
Daniele Agostini a.s.d. Prosport Trento 241 6
Mariano Agostini a.s.d. Prosport Trento 225 5
Paolo Maccagnan a.s.d. Prosport Trento 218 4
David Salvini a.s.d. Prosport Trento 216 3
50 – 59 F
Antonella Belardinelli Keep going asd 214 10
Sabrina Bosio a.s.d. Prosport Trento 213 9
Paola Baruchelli a.s.d. Prosport Trento 209 8
Gabriella Italiano a.s.d. Prosport Trento 208 7
Giovanna Giordano a.s.d. Prosport Trento 203 6
Sonia Ferrari a.s.d. Prosport Trento 196 5
Anna Menini a.s.d. Prosport Trento 193 4
Donatella Mongera a.s.d. Prosport Trento 186 3
Angela Mattiuzzi a.s.d. Prosport Trento 177 2
Camilla Mattiuzzi a.s.d. Prosport Trento 176 1
Elisabetta Frizzera a.s.d. Prosport Trento 174 1
Nadia Bevi a.s.d. Prosport Trento 170 1
Cristina Margonari a.s.d. Prosport Trento 167 1
Antonietta Tomasulo a.s.d. Prosport Trento 167 1
Mariachiara Demattè a.s.d. Prosport Trento 163 1
Patrizia Lorefice a.s.d. Prosport Trento 163 1
Irene Cagol a.s.d. Prosport Trento 162 1
Letizia Fedrizzi a.s.d. Prosport Trento 154 1
Tiziana Gatti a.s.d. Prosport Trento 148 1
Lorenza Guella a.s.d. Prosport Trento 138 1
Cristina Bendinelli a.s.d. Prosport Trento 134 1
Daniela Fait a.s.d. Prosport Trento 132 1
50 – 59 M
Renzo Bert a.s.d. Prosport Trento 312 10
Carlo Franceschi a.s.d. Prosport Trento 258 9
Daniele Passigli a.s.d. Prosport Trento 243 8
Claudio Della Pietra a.s.d. Prosport Trento 239 7
Cristiano Belloni a.s.d. Prosport Trento 235 6
Samuele Barba a.s.d. Prosport Trento 233 5
Massimo Veneri a.s.d. Prosport Trento 222 4
Alberto Valer a.s.d. Prosport Trento 205 3
Paolo Gardumi a.s.d. Prosport Trento 203 2
60 – 69 F
Gabriella Giovanazzi a.s.d. Prosport Trento 219 10
Angiola Andreolli a.s.d. Prosport Trento 206 9
Angela Gueresi a.s.d. Prosport Trento 205 8
Rosalma Anzelini a.s.d. Prosport Trento 189 7
Ornella Faes a.s.d. Prosport Trento 162 6
Sonia Carli a.s.d. Prosport Trento 160 5
Renata Nardelli a.s.d. Prosport Trento 143 4
60 – 69 M
Emanuele Romoli a.s.d. Prosport Trento 296 10
Andrea Guerra a.s.d. Prosport Trento 279 9
Olivo Folgheraiter a.s.d. Prosport Trento 241 8
Eugenio Castelli a.s.d. Prosport Trento 228 7
Giorgio De Ros a.s.d. Prosport Trento 226 6
70 – 79 F
Rossella Sartori a.s.d. Prosport Trento 193 10
Miriam Dreassi a.s.d. Prosport Trento 109 9
70 – 79 M
Marco De Battaglia a.s.d. Prosport Trento 231 10
Cipriano De Scisciolo a.s.d. Prosport Trento 204 9
Francesco Odorizzi a.s.d. Prosport Trento 167 8
x

tell me more

Enter your details below and learn about all the perks you get by using Xtrail Explorer.



    Or call us for more info:

    x